info@formacioneureka.com
696 028 059

Notas de corte del Ejército en 2023

Notas de corte del ejército en 2023

¡Hola, Ejército Eureka!

En este artículo te pongo al corriente de una de las cosas que más os interesa saber a los opositores: las notas Ejército 2023. Gracias a las notas del Ejército de 2023 podremos hacernos una idea de si tenemos opciones reales de conseguir una plaza o no.

El Equipo de Formación Eureka ha hecho un gran esfuerzo para poder recopilarlas y que las tengas disponibles.

Voy a hablarte del proceso de selección para ingresar o ascender en las Fuerzas Armadas, dividido en dos fases clave:

  • En la primera etapa del proceso selectivo (concurso), se evalúan los méritos generales. Es decir, puntuarán tus estudios, formación, cualidades, tiempo de servicio, etc.
  • Posteriormente, en la segunda etapa (oposición), harás las pruebas de aptitud o conocimientos que establezca la convocatoria. Esta segunda fase también abarca un reconocimiento médico, test de personalidad y las pruebas físicas.

Las notas de corte del Ejército en 2023 que presentamos a continuación son las puntuaciones alcanzadas por aquellos que obtuvieron la última plaza en cada modalidad. Por tanto, las notas de corte para cada examen militar estarán influenciadas por los siguientes factores:

  • Cantidad de plazas disponibles.
  • Número de aspirantes presentados.
  • Nota alcanzada por los opositores en la primera fase.

En Formación Eureka, te proporcionaremos todas las notas de corte del Ejército de 2023 relevantes, ya sea para Tropa y Marinería, Suboficiales u Oficiales. Además, encontrarás subdivisiones dentro de cada Escala, ya sea por Acceso Directo o por Promoción Interna.  ¡Adelante!

¿Cómo se calculan las notas de corte?

El BOE establece lo siguiente al respecto sobre las notas de corte:

“Si el número de personas aspirantes supera en 2,5 veces las plazas ofertadas, la Comisión Permanente de Selección podrá efectuar una selección previa de candidatos determinada por el resultado de multiplicar por un número comprendido entre 2,5 y 3,5 (factor multiplicador) veces el número de plazas convocadas, incrementada con los que tengan igual puntuación a la del último seleccionado.”

El factor multiplicador varía dependiendo de cada oposición, siendo este valor indicado el publicado para acceder a Tropa y Marinería.

Notas de corte de Tropa y Marinería 2023

Al haber finalizado el año 2023, ya disponemos de las notas de Tropa y Marinería 2023 de los dos ciclos que hemos tenido este año.

Como son documentos muy largos, debido al gran número de destinos diferentes que hay, te dejo las notas de corte para cada plaza al final del artículo.

Las notas de corte no son homogéneas para cada Ejército. Según el destino ofertado, la nota puede ser diferente dentro de un mismo Ejército

Como ya te he dicho, las notas de corte son diferentes según el destino, pero otro año más el equipo de Formación Eureka ha calculado las notas de corte generales para cada Ejército para que te hagas una idea de la puntuación que debes sacar como mínimo para conseguir plaza en cada uno de ellos:

Notas de corte del primer ciclo

  • Ejército de Tierra: 5,758
  • Armada: 5,958
  • Ejército del Aire: 6,975

Notas de corte del segundo ciclo

  • Ejército de Tierra: 5,825
  • Armada: 6,158
  • Ejército del Aire: 6,842

Notas de corte de Tropa y Marinería en los últimos años

Analizando el histórico de notas de corte de Tropa y Marinería de los últimos años, hay que darse cuenta de que las notas de corte del año 2023 son más elevadas que la media de los años anteriores. Creemos en la Academia que es debido al gran interés que hay actualmente para ser miembro de las Fuerzas Armadas españolas y los beneficios que conlleva conseguir un trabajo de estas características.

Anteriormente, nos encontrábamos con cifras medias como las siguientes:

  • Ejército de Tierra: entre 4,900 y 5,200, aproximadamente. Este año 5,8.
  • Armada: entre 5,000 y 5,300, aproximadamente. Este año 6,15 en el segundo ciclo.
  • Ejército del Aire: entre 5,700 y 6,200, aproximadamente. En el 2023 no ha bajado de 6,8.

En el año 2022, las notas de corte de Tropa y Marinería ya había subido un poco con respecto a esta media, y este 2023 han subido aún más. Esto se debe a que cada año acceden personas más cualificadas, con más titulaciones que le proporcionan puntos de baremo y mejor preparados para el examen psicotécnico.

Notas de corte de Suboficiales desde 2015 hasta 2023

Existen dos caminos a través de los que puedes llegar a formar parte de la escala de Suboficiales:

  • Por Acceso Directo: para el personal civil que desea ingresar a las Fuerzas Armadas directamente en la Escala de Suboficiales
  • Por Promoción Interna: para el personal militar que desea ascender dentro del Ejército de la Escala de Tropa y Marinería a la Escala de Suboficiales

También debes tener el cuenta, que dentro de cada una de estas dos formas de llegar a ser sargento, encontramos otras dos: con titulación o sin titulación.

Por lo tanto, existen 4 oposiciones para llegar a la escala de Suboficiales.

Una vez visto esto, debes tener muy en cuenta que las notas de corte son diferentes para cada especialidad de los distintos Ejércitos y dependen de cada plaza en concreto.

Las puntuaciones que se necesitan para las diferentes oposiciones pueden ser más altas o menos altas, según las plazas que saquen y lo cotizadas que estén, por lo que te ofrezco el poder contactar con nuestro equipo de asesoramiento, para que (de forma totalmente gratuita) te informen de las opciones reales que tienes de conseguir plaza, según tus características particulares y las condiciones de la oposición a la que te gustaría presentarte.

Escala de Suboficiales por Acceso Directo – Sin titulación

Para los civiles que quieran acceder directamente a la escala de Suboficiales sin pasar por la de Tropa y Marinería, que cuentan con la titulación necesaria, pero no disponen de un Grado Superior.

También pueden presentarse los miembros de Tropa y Marinería que cumplan con las condiciones detalladas en la convocatoria.

Si quieres saber si cumples los requisitos para poder presentarte mediante esta modalidad, ¡contacta con nuestro equipo!

A continuación os dejamos las notas de corte de los últimos años para cada vía:

Notas de corte para las especialidades del Ejército de Tierra:

Notas de corte para las especialidades de la Armada:

Notas de corte para las especialidades del Ejército del Aire:

Escala de Suboficiales por Acceso Directo – Con titulación

Igual que en el proceso anterior pero para civiles que sí poseen una titulación de Grado Superior.

No vale cualquier titulación de Grado Superior. Las Fuerzas Armadas establecerán las que son válidas en la convocatoria.

Los aspirantes deben tener en cuenta que puede haber variación en las titulaciones de un año para otro. Como he dicho, la convocatoria establece las que son válidas para ese año.

La formación de estos aspirantes dentro del Ejército en la Escuela de Suboficiales se reduce de tres años (acceso directo sin titulación) a 9 meses.

Ejército de Tierra

Armada

Ejército del Aire

Escala de Suboficiales por Promoción Interna – Sin titulación

Plazas que se reservan a militares de Tropa y Marinería que desean ascender a la escala de Suboficiales, tras un año de servicio (contado desde la jura de bandera hasta el ingreso a la Escuela de Suboficiales a finales de agosto) sin poseer una titulación de Grado Superior.

Ejército de Tierra

Armada Española

Ejército del Aire y del Espacio

Escala de Suboficiales por Promoción Interna – Con titulación

Plazas para militares de Tropa y Marinería que quieren ascender a la Escala de Suboficiales. Como en el caso anterior, hay que servir mínimo un año como soldado o marinero (contado desde la jura de bandera hasta el ingreso a la Escuela de Suboficiales a finales de agosto) y tener una titulación de Grado Superior válida.

Notas de corte de Oficiales desde 2015 hasta 2023

Igual que en la escala de Suboficiales, dentro de la Escala de Oficiales del Ejército Español debes diferenciar dos vías para acceder al puesto de Oficial:

  • Por Acceso Directo: enfocadas a personal civil que desea ingresar a las Fuerzas Armadas directamente en la Escala de Oficiales
  • Por Promoción Interna: para el personal militar que desea ascender dentro del Ejército.

 

Escala de Oficiales por Acceso Directo – Sin titulación

Estas plazas están destinadas a personal civil que desea ingresar directamente al Ejército como Oficial y sin tener una titulación universitaria previa que sea de interés para las Fuerzas Armadas.

Los que aprueben este proceso selectivo, estudiarán durante 5 años una titulación universitaria dentro del Ejército.

Las notas de corte son las siguientes:

Escala de Oficiales por Acceso Directo – Con titulación

Plazas para personal civil que desee ingresar directamente a la Escala de Oficiales que si poseen una titulación universitaria previa de interés para las Fuerzas Armadas Españolas.

Estos aspirantes deben tener en cuenta que el Ejército no acepta todas las titulaciones universitarias y que de una convocatoria a otra puede haber variación en las titulaciones que son de su interés.

La formación de estos aspirantes dentro del Ejército en la Escuela de Oficiales se reduce de cinco años a dos.

Escala de Oficiales por Promoción Interna

Plazas reservadas a personal militar que desea ascender a la Escala de Oficiales del Ejército Español habiendo pasado previamente por la Escala de Tropa y Marinería o por la Escala de Suboficiales, respetando los tiempos de servicio que se exigen en cada escala y que no poseen una titulación universitaria previa requerida en la convocatoria.

Ejército de Tierra

Armada Española

Ejército del Aire y del Espacio

Cuerpo Jurídico

Cuerpo de Odontología

Cuerpo de Psicología

Cuerpo de Enfermería

Cuerpo de Veterinaria

Cuerpo de Farmacia

Cuerpo de Medicina (Con titulación)

Cuerpo de Medicina (Sin titulación)

Cuerpo de Intendencia

Cuerpo de Intervención

Cuerpo de Músicas Militares

Cuerpo Militar de Carrera

Cuerpo Militar de Complemento

Formación Eureka, tu formación militar

Formación Eureka nació en el año 2013 y ha ido creciendo hasta consolidarse como una de las academias de referencia a nivel nacional para preparar oposiciones de acceso y ascenso en Ejército.

Nuestro compromiso se basa en el esfuerzo por parte de los docentes que la componen para ofrecer un servicio de calidad. Para ello, innovamos constantemente en materia educativa, ajustándose a lo que piden en cada convocatoria, sin perder nunca el trato y la cercanía con nuestros alumnos.

Descubre nuestros cursos, con los que cientos de opositores han superado con éxito los exámenes de oposiciones al Ejército. Si estás pensando en presentarte a las oposiciones de acceso o ascenso al Ejército, ya sea a las oposiciones a Tropa y Marinería, Suboficial u Oficial, invierte en una preparación de calidad y alcanza en tiempo récord tu objetivo.

Notas de corte Tropa – Cliclo 1 (2023)

Cod

Esp

Nombre Destino

Plazas

Fis

CFOR

Corte

50001

INF

REGIMIENTO DE INFANTERIA MECANIZADA SABOYA 6 – BADAJOZ.

40

D

CEFOT1

5.492

50002

INF

TERCIO D. JUAN DE AUSTRIA 3 DE LA LEGION – VIATOR (ALMERIA).

109

D

CEFOT1

5.208

50003

INF

TERCIO ALEJANDRO FARNESIO 4 DE LA LEGION – RONDA (MALAGA).

30

D

CEFOT1

5.475

50004

INF

REGIMIENTO DE INFANTERIA SORIA 9 – PUERTO DEL ROSARIO (LAS PALMAS).

20

D

CEFOT1

5.492

50005

INF

REGIMIENTO ACORAZADO ALCAZAR DE TOLEDO 61 – MADRID.

33

D

CEFOT1

5.558

50006

INF

REGIMIENTO DE INFANTERIA TERCIO VIEJO DE SICILIA N.67 – SAN SEBASTIAN.

40

D

CEFOT1

4.875

50007

INF

RGTO.DE.INF. GALICIA N.o 64 DE CAZADORES DE MONTANA – JACA (HUESCA).

105

D

CEFOT1

5.183

50008

INF

REGIMIENTO DE INFANTERIA TENERIFE 49 – SANTA CRUZ DE TENERIFE.

20

D

CEFOT1

5.558

50009

INF

RGTO. DE INF. AMERICA N.o 66 DE CAZADORES DE MONTANA – BERRIOPLANO (NAVARRA).

45

D

CEFOT1

4.933

50010

INF

TERCIO DUQUE DE ALBA 2 DE LA LEGION – CEUTA.

70

D

CEFOT2

4.942

50011

INF

REGIMIENTO DE INFANTERIA ASTURIAS 31 – MADRID.

32

D

CEFOT1

5.442

50012

INF

REGIMIENTO DE INFANTERIA NAPOLES N.o 4 DE PARACAIDISTAS – PARACUELLOS DE JARAMA (MADRID).

115

D

CEFOT2

5.267

50013

INF

REGIMIENTO DE INFANTERIA ISABEL LA CATOLICA 29 – PONTEVEDRA.

40

D

CEFOT1

5.108

50014

INF

REGIMIENTO DE INFANTERIA ZARAGOZA N.o 5 DE PARACAIDISTAS – MURCIA.

50

D

CEFOT2

5.092

50015

INF

REGIMIENTO DE INFANTERIA GARELLANO 45 – MUNGUIA (BIZKAIA).

30

D

CEFOT1

4.825

50016

INF

REGIMIENTO DE INFANTERIA CANARIAS 50 – LAS PALMAS DE G.C.

40

D

CEFOT1

5.625

50017

INF

REGIMIENTO DE INFANTERIA PALMA 47 – PALMA.

20

D

CEFOT1

5.208

50018

INF

REGIMIENTO ACORAZADO CORDOBA N.o 10 – CORDOBA.

20

D

CEFOT1

5.933

50019

INF

GRUPO DE REGULARES DE MELILLA 52 – MELILLA.

60

D

CEFOT1

4.808

50020

INF

REGIMIENTO DE INFANTERIA LA REINA N.o 2 – CORDOBA.

88

D

CEFOT1

5.533

50021

INF

TERCIO GRAN CAPITAN 1 DE LA LEGION – MELILLA.

35

D

CEFOT1

5.025

50022

INF

REGIMIENTO DE INFANTERIA BARCELONA N.o 63 – BARCELONA.

75

D

CEFOT1

5.008

50023

INF

REGIMIENTO DE INFANTERIA PRINCIPE 3 – SIERO (ASTURIAS).

65

D

CEFOT1

5.150

50024

INF

GRUPO DE REGULARES DE CEUTA 54 – CEUTA.

25

D

CEFOT1

5.133

50025

INF

REGIMIENTO DE INFANTERIA ARAPILES N.o 62 – SANT CLIMENT SESCEBES (GIRONA).

46

D

CEFOT1

4.408

50026

INF

REGIMIENTO ACORAZADO PAVIA4 – ZARAGOZA.

20

D

CEFOT1

5.492

50027

CAB

REGIMIENTO DE CABALLERIA LUSITANIA N.o 8 DE PARACAIDISTAS – MARINES (VALENCIA).

20

D

CEFOT2

5.917

50028

CAB

REGIMIENTO DE CABALLERIA ALCANTARA 10 – MELILLA.

10

D

CEFOT1

5.825

50029

CAB

GR. DE CABALLERIA LIGERO ACORAZADO REYES CATOLICOS II LEGION – RONDA (MALAGA).

20

D

CEFOT1

5.800

50030

CAB

REGIMIENTO DE CABALLERIA FARNESIO N.o 12 – SANTOVENIA DE PISUERGA (VALLADOLID).

20

D

CEFOT1

5.625

50031

CAB

REG. ACORAZADO ALCAZAR DE TOLEDO 61 (SANTOVENIA DE PISUERGA) – SANTOVENIA DE PISUERGA (VALLADOLID).

20

D

CEFOT1

5.542

50032

CAB

REGIMIENTO ACORAZADO CORDOBA N.o 10 – CORDOBA.

25

D

CEFOT1

6.100

50033

CAB

REGIMIENTO ACORAZADO CASTILLA N.o 16 – BADAJOZ.

10

D

CEFOT1

6.225

50034

CAB

REGIMIENTO ACORAZADO PAVIA4 – ZARAGOZA.

30

D

CEFOT1

5.825

50035

ART

REGIMIENTO DE ARTILLERIA DE CAMPANA 93 – SAN CRISTOBAL DE LA LAGUNA (STA. CRUZ TENERIFE).

10

D

CEFOT2

6.225

50036

ART

GRUPO DE ARTILLERIA DE CAMPANA II DE LA LEGION – VIATOR (ALMERIA).

33

D

CEFOT2

5.508

50037

ART

REGIMIENTO DE ARTILLERIA DE COSTA 4 (SAN FERNANDO) – SAN FERNANDO (CADIZ).

10

D

CEFOT2

6.500

50038

ART

REGIMIENTO DE ARTILLERIA DE COSTA 4 (TARIFA) – TARIFA (CADIZ).

10

D

CEFOT2

6.325

50039

ART

REGIMIENTO DE ARTILLERIA LC DE CAMPANA 63 (S.A. RABANEDO) – SAN ANDRES DEL RABANEDO (LEON).

10

D

CEFOT2

5.958

50040

ART

GRUPO DE ARTILLERIA DE CAMPANA X – CORDOBA.

21

D

CEFOT2

6.258

50041

ART

REGIMIENTO DE ARTILLERIA ANTIAEREA 71 – MADRID.

30

D

CEFOT2

5.942

50042

ART

GRUPO DE ARTILLERIA DE CAMPANA XI – BADAJOZ.

30

D

CEFOT2

5.958

50043

ART

GRUPO DE ARTILLERIA DE CAMPANA VII – PONTEVEDRA.

10

D

CEFOT2

5.558

50044

ART

REGIMIENTO DE ARTILLERIA ANTIAEREA 73 – CARTAGENA (MURCIA).

10

D

CEFOT2

6.304

50045

ART

GRUPO DE ARTILLERIA DE CAMPANA VI DE PARACAIDISTAS – PARACUELLOS DE JARAMA (MADRID).

29

D

CEFOT2

5.292

50046

ART

REGIMIENTO MIXTO DE ARTILLERIA 32 – MELILLA.

20

D

CEFOT2

5.692

50047

ART

REGIMIENTO DE ARTILLERIA ANTIAEREA 73 (MARINES) – MARINES (VALENCIA).

10

D

CEFOT2

6.362

50048

ART

REGIMIENTO MIXTO DE ARTILLERIA 30 – CEUTA.

10

D

CEFOT2

6.092

50049

ART

REGIMIENTO DE ARTILLERIA ANTIAEREA 74 – DOS HERMANAS (SEVILLA).

10

D

CEFOT2

6.537

50050

ART

REGIMIENTO DE ARTILLERIA DE CAMPANA 11 (S.A. RABANEDO) – SAN ANDRES DEL RABANEDO (LEON).

10

D

CEFOT2

5.892

50051

ART

REGIMIENTO DE ARTILLERIA DE CAMPANA 11 – CASTRILLO DEL VAL (BURGOS).

10

D

CEFOT2

5.667

50052

ART

GRUPO DE ARTILLERIA DE CAMPANA XII – MADRID.

32

D

CEFOT2

5.783

50053

ART

REGIMIENTO DE ARTILLERIA ANTIAEREA 74 (SAN ROQUE) – SAN ROQUE (CADIZ).

10

D

CEFOT2

6.229

50054

ART

REGIMIENTO DE ARTILLERIA LC. DE CAMPANA 63 – ASTORGA (LEON).

10

D

CEFOT2

5.692

50055

ART

REGIMIENTO DE ARTILLERIA DE CAMPANA 20 – ZARAGOZA.

30

D

CEFOT2

5.667

50056

ING

BATALLON DE ZAPADORES XI – BADAJOZ.

20

D

CEFOT2

5.475

50057

ING

BATALLON DE ZAPADORES X – CORDOBA.

20

D

CEFOT2

5.467

50058

ING

REGIMIENTO DE INGENIEROS 7 – CEUTA.

10

D

CEFOT2

5.800

50059

ING

BATALLON DE ZAPADORES XVI – SAN CRISTOBAL DE LA LAGUNA (STA. CRUZ TENERIFE).

10

D

CEFOT2

5.442

50060

ING

REGIMIENTO DE ESPECIALIDADES DE INGENIEROS 11 – SALAMANCA.

20

D

CEFOT2

5.825

50061

ING

BATALLON DE ZAPADORES XVI (LAS PALMAS) – LAS PALMAS DE G.C.

10

D

CEFOT2

6.025

50062

ING

BATALLON DE ZAPADORES II DE LA LEGION – VIATOR (ALMERIA).

20

D

CEFOT2

4.950

50063

ING

BATALLON DE ZAPADORES VII – PONTEVEDRA.

20

D

CEFOT2

4.625

50064

ING

BATALLON DE ZAPADORES VI DE PARACAIDISTAS – PARACUELLOS DE JARAMA (MADRID).

20

D

CEFOT2

4.958

50065

ING

REGIMIENTO DE PONTONEROS Y ESPECIALIDADES DE INGENIEROS 12 – ZARAGOZA.

25

D

CEFOT2

5.075

50066

ING

REGIMIENTO DE INGENIEROS 1 – CASTRILLO DEL VAL (BURGOS).

35

D

CEFOT2

4.758

50067

ING

REGIMIENTO DE INGENIEROS 8 – MELILLA.

15

D

CEFOT2

5.358

50068

ING

BATALLON DE ZAPADORES XII – MADRID.

30

D

CEFOT2

5.158

50069

ING

BATALLON DE ZAPADORES I – ZARAGOZA.

25

D

CEFOT2

4.650

50070

TRS

EMAD-MANDO CONJUNTO DEL CIBERESPACIO – POZUELO DE ALARCON (MADRID).

17

D

CEFOT2

6.808

50071

TRS

REGIMIENTO DE GUERRA ELECTRONICA 31 – MADRID.

30

D

CEFOT2

6.025

50072

TRS

BANDERA DE CG. BRIGADA REY ALFONSO XIII II DE LA LEGION – VIATOR (ALMERIA).

10

D

CEFOT2

5.692

50073

TRS

BATALLON DE CG. DE LAS FAMET – COLMENAR VIEJO (MADRID).

10

D

CEFOT2

5.933

50074

TRS

BATALLON DE CG. DE LA BRIGADA GUADARRAMA XII – MADRID.

14

D

CEFOT2

5.892

50075

TRS

BATALLON DE CG. DE LA BRIGADA EXTREMADURA XI – BADAJOZ.

10

D

CEFOT2

6.450

50076

TRS

REGIMIENTO DE TRANSMISIONES 21 (MARINES) – MARINES (VALENCIA).

50

D

CEFOT2

5.979

50077

TRS

REGIMIENTO DE TRANSMISIONES 21 (CASTRILLO DEL VAL) – CASTRILLO DEL VAL (BURGOS).

21

D

CEFOT2

5.492

50078

MUS

CUARTEL GENERAL DEL MANDO DE CANARIAS – SANTA CRUZ DE TENERIFE.

1

D

CEFOT2

7.133

50079

MUS

CUARTEL GENERAL DE LA FUERZA TERRESTRE – SEVILLA.

1

D

CEFOT2

6.333

50080

MUS

CUARTEL GENERAL DEL MANDO DE APOYO A LA MANIOBRA – A CORUNA.

1

D

CEFOT2

6.492

50081

MUS

ACADEMIA GENERAL MILITAR – ZARAGOZA.

1

D

CEFOT2

6.092

50082

MUS

ACADEMIA GENERAL MILITAR – ZARAGOZA.

1

D

CEFOT2

6.558

60001

APM

BUQUES Y UNIDADES DE CARTAGENA .

12

C

ESENGRA

5.758

60002

APM

BUQUES, UNIDADES ZONA NORTE (FERROL, TUY, MARIN, SAN SEBASTIAN, BILBA0) .

17

C

ESENGRA

5.692

60003

APM

BUQUES, UNIDADES. Z. SUR(ROTA, SAN FERNANDO, CADIZ, MALAGA, AYAMONTE, CEUTA) .

22

C

ESENGRA

6.050

60004

APM

BUQUE ESCUELA JUAN SEBASTIAN ELCANO-SAN FERNANDO (CADIZ).

1

C

ESENGRA

5.892

60005

APM

FLOTILLA DE SUBMARINOS- CARTAGENA (MURCIA).

1

C

ESENGRA

6.137

60006

APM

BUQUES Y UNIDADES DE CANARIAS-PALMAS DE G.C., LAS.

2

C

ESENGRA

5.871

60007

EPM

BUQUES Y UNIDADES DE CARTAGENA .

16

C

ESCANO

5.738

60008

EPM

BUQUES, UNIDADES ZONA NORTE (FERROL, TUY, MARIN, SAN SEBASTIAN, BILBAO) .

26

C

ESCANO

5.492

60009

EPM

BUQUES, UNIDADES. Z. SUR(ROTA, SAN FERNANDO, CADIZ, MALAGA, AYAMONTE, CEUTA) .

41

C

ESCANO

5.958

60010

EPM

BUQUE ESCUELA JUAN SEBASTIAN ELCANO – SAN FERNANDO (CADIZ).

1

C

ESCANO

6.425

60011

EPM

FLOTILLA DE SUBMARINOS- CARTAGENA (MURCIA).

2

C

ESCANO

5.867

60012

EPM

BUQUES Y UNIDADES DE CANARIAS-LAS PALMAS DE G.C.

4

C

ESCANO

5.608

60013

IMT

TERCIO LEVANTE (CARTAGENA)- CARTAGENA (MURCIA).

11

D

EIMGAF

6.067

60014

IMT

AGRUPACION MADRID- MADRID.

12

D

EIMGAF

5.717

60015

IMT

GUARDIA REAL .

20

D

GR

5.825

60016

IMT

TERCIO NORTE (FERROL)-FERROL (A CORUNA).

25

D

EIMGAF

5.392

60017

IMT

TERCIO DE ARMADA- BRIGADA DE INFANTERIA MARINA(SAN FERNANDO)-SAN FERNANDO (CADIZ).

134

D

EIMGAF

5.492

60018

IMT

TERCIO SUR (SAN FERNANDO)-SAN FERNANDO (CADIZ).

15

D

EIMGAF

6.025

60019

IMT

UNIDAD DE SEGURIDAD DE CANARIAS (LAS PALMAS)-PALMAS DE G.C., LAS.

25

D

EIMGAF

5.558

60020

MNM

BUQUES Y UNIDADES DE CARTAGENA -.

7

C

ESENGRA

5.958

60021

MNM

BUQUES, UNIDADES ZONA NORTE (FERROL, TUY, MARIN, SAN SEBASTIAN. BILBA0) -.

23

C

ESENGRA

5.758

60022

MNM

BUQUES, UNIDADES. Z. SUR(ROTA, SAN FERNANDO, CADIZ, MALAGA, AYAMONTE, CEUTA) -.

49

C

ESENGRA

6.092

60023

MNM

BUQUE ESCUELA JUAN SEBASTIAN ELCANO-SAN FERNANDO (CADIZ).

1

C

ESENGRA

6.650

60024

MNM

BUQUES Y UNIDADES DE CANARIAS-LAS PALMAS DE G.C.

2

C

ESENGRA

5.758

60025

MUS

AGRUPACION MADRID- MADRID.

1

D

EIMGAF

5.833

60026

MUS

TERCIO SUR (SAN FERNANDO)-SAN FERNANDO (CADIZ).

1

D

EIMGAF

5.558

60027

OSM

BUQUES Y UNIDADES DE CARTAGENA .

9

C

ESCANO

6.142

60028

OSM

BUQUES, UNIDADES ZONA NORTE (FERROL, TUY, MARIN, SAN SEBASTIAN. BILBA0) -.

37

C

ESCANO

5.946

60029

OSM

BUQUES, UNIDADES. Z. SUR(ROTA, SAN FERNANDO, CADIZ, MALAGA, AYAMONTE, CEUTA) -.

53

C

ESCANO

6.292

60030

OSM

FLOTILLA DE SUBMARINOS- CARTAGENA (MURCIA).

3

C

ESCANO

6.025

60031

OSM

BUQUES Y UNIDADES DE CANARIAS-LAS PALMAS DE G.C.

3

C

ESCANO

6.092

60032

OSM

EMAD-MANDO CONJUNTO DEL CIBERESPACIO- POZUELO DE ALARCON (MADRID).

4

C

ESCANO

7.267

70001

CFO

ALA 12 – TORREJON DE ARDOZ (MADRID).

1

C

ETESDA

6.233

70002

CFO

ALA 35 – GETAFE (MADRID).

1

C

ETESDA

6.292

70003

CFO

CENTRO CARTOGRAFICO Y FOTOGRAFICO DEL EJERCITO DEL AIRE – GETAFE (MADRID).

6

C

ETESDA

6.667

70004

CFO

GRUPO DE ESCUELAS DE MATACAN – SALAMANCA.

1

C

ETESDA

6.521

70005

CFO

CENTRO LOGISTICO DE MATERIAL DE APOYO – GETAFE (MADRID).

1

C

ETESDA

6.362

70006

CFO

ESCUADRON DE ZAPADORES PARACAIDISTAS – MURCIA.

1

D

ETESDA

6.317

70007

CFO

ESCUELA MILITAR DE PARACAIDISMO MENDEZ PARADA – MURCIA.

1

C

ETESDA

7.098

70008

COM

ESCUADRON DE AUTOMOVILES – MADRID.

1

C

ETESDA

6.442

70009

COM

AGRUPACION BASE AEREA DE TORREJON – TORREJON DE ARDOZ (MADRID).

1

C

ETESDA

6.862

70010

COM

ALA 35 – GETAFE (MADRID).

1

C

ETESDA

6.923

70011

COM

ALA 37 – VILLANUBLA (VALLADOLID).

1

C

ETESDA

6.492

70012

COM

AGRUPACION DEL ACUARTELAMIENTO AEREO DE GETAFE – GETAFE (MADRID).

1

C

ETESDA

6.383

70013

COM

CENTRO LOGISTICO DE MATERIAL DE APOYO – GETAFE (MADRID).

1

C

ETESDA

6.308

70014

COM

ALA 11-MORON- – MORON DE LA FRONTERA (SEVILLA).

1

C

ETESDA

6.923

70015

COM

ALA 14 – ALBACETE.

1

C

ETESDA

6.558

70016

COM

AGRUPACION BASE AEREA DE ZARAGOZA – ZARAGOZA.

1

C

ETESDA

6.492

70017

COM

ESCUELA DE TECNICAS DE SEGURIDAD DEFENSA Y APOYO – ZARAGOZA.

1

C

ETESDA

6.317

70018

COM

ALA 49 – PALMA.

1

C

ETESDA

6.658

70019

COM

ALA 46 – TELDE (LAS PALMAS).

1

C

ETESDA

6.921

70020

OPA

AGRUPACION BASE AEREA DE TORREJON – TORREJON DE ARDOZ (MADRID).

1

C

ETESDA

6.825

70021

OPA

ALA 35 – GETAFE (MADRID).

1

C

ETESDA

6.815

70022

OPA

ALA 48 -GETAFE- – GETAFE (MADRID).

1

C

ETESDA

7.058

70023

OPA

ALA 37 – VILLANUBLA (VALLADOLID).

1

C

ETESDA

6.325

70024

OPA

ALA 11-MORON- MORON DE LA FRONTERA (SEVILLA).

1

C

ETESDA

6.679

70025

OPA

ALA 14 – ALBACETE.

1

C

ETESDA

6.650

70026

OPA

ESCUELA MILITAR DE PARACAIDISMO MENDEZ PARADA – MURCIA.

3

C

ETESDA

6.875

70027

OPA

ALA 31 – ZARAGOZA.

2

D

ETESDA

6.650

70028

OPA

ALA 31 – ZARAGOZA.

1

C

ETESDA

6.446

70029

OPA

ESCUADRON DE APOYO AL DESPLIEGUE AEREO – ZARAGOZA.

3

D

ETESDA

6.025

70030

OPA

AGRUPACION BASE AEREA DE ZARAGOZA – ZARAGOZA.

2

C

ETESDA

6.458

70031

OPA

ALA 46 – TELDE (LAS PALMAS).

2

C

ETESDA

6.675

70032

OPA

AERODROMO MILITAR DE LANZAROTE – SAN BARTOLOME (LAS PALMAS).

1

C

ETESDA

6.450

70033

SCI

GRUPO DE SEGURIDAD DE LA AGRUPACION DEL CUARTEL GENERAL – MADRID.

1

D

ETESDA

7.258

70034

SCI

AGRUPACION BASE AEREA DE TORREJON – TORREJON DE ARDOZ (MADRID).

5

D

ETESDA

7.271

70035

SCI

ALA 35 – GETAFE (MADRID).

4

D

ETESDA

7.133

70036

SCI

AGRUPACION BASE AEREA DE CUATRO VIENTOS – MADRID.

1

D

ETESDA

7.333

70037

SCI

GRUPO DE ESCUELAS DE MATACAN – SALAMANCA.

1

D

ETESDA

7.062

70038

SCI

ALA 37 – VILLANUBLA (VALLADOLID).

1

D

ETESDA

7.000

70039

SCI

ALA 11-MORON- – MORON DE LA FRONTERA (SEVILLA).

2

D

ETESDA

7.400

70040

SCI

ACADEMIA BASICA DEL AIRE – VALVERDE DE LA VIRGEN (LEON).

1

D

ETESDA

7.492

70041

SCI

ACADEMIA GENERAL DEL AIRE – SAN JAVIER (MURCIA).

3

D

ETESDA

7.208

70042

SCI

ESCUELA MILITAR DE PARACAIDISMO MENDEZ PARADA – MURCIA.

2

D

ETESDA

7.333

70043

SCI

ALA 78 – ARMILLA (GRANADA).

1

D

ETESDA

7.908

70044

SCI

AGRUPACION BASE AEREA DE ZARAGOZA – ZARAGOZA.

2

D

ETESDA

7.375

70045

SCI

ALA 49 – PALMA.

3

D

ETESDA

7.042

70046

SCI

POLIGONO DE TIRO DE LAS BARDENAS REALES – TUDELA (NAVARRA).

1

D

ETESDA

7.025

70047

SCI

ALA 46 – TELDE (LAS PALMAS).

2

D

ETESDA

7.108

70048

PFA

GRUPO DE SEGURIDAD DE LA AGRUPACION DEL CUARTEL GENERAL – MADRID.

5

C

ETESDA

6.692

70049

PFA

GRUPO DE SEGURIDAD DE LA AGRUPACION DEL CUARTEL GENERAL – MADRID.

13

D

ETESDA

6.492

70050

PFA

AGRUPACION BASE AEREA DE TORREJON – TORREJON DE ARDOZ (MADRID).

5

C

ETESDA

6.808

70051

PFA

ALA 35 – GETAFE (MADRID).

3

C

ETESDA

6.867

70052

PFA

ALA 48 -GETAFE- – GETAFE (MADRID).

1

D

ETESDA

6.967

70053

PFA

ALA 48 -CUATRO VIENTOS- – MADRID.

3

D

ETESDA

6.825

70054

PFA

AGRUPACION BASE AEREA DE CUATRO VIENTOS – MADRID.

10

C

ETESDA

6.758

70055

PFA

ALA 37 – VILLANUBLA (VALLADOLID).

1

C

ETESDA

6.517

70056

PFA

ACADEMIA BASICA DEL AIRE – VALVERDE DE LA VIRGEN (LEON).

1

C

ETESDA

7.367

70057

PFA

ESCUELA DE TECNICAS DE MANDO CONTROL Y TELECOMUNICACIONES – MADRID.

1

C

ETESDA

6.571

70058

PFA

AGRUPACION DEL ACUARTELAMIENTO AEREO DE GETAFE – GETAFE (MADRID).

5

C

ETESDA

6.837

70059

PFA

ESCUADRILLA DE TRANSMISIONES NUM.3 – ESPINAR, EL (SEGOVIA).

1

C

ETESDA

6.692

70060

PFA

ZONA RESIDENCIAL DE LOS COGORROS – CERCEDILLA (MADRID).

1

C

ETESDA

6.425

70061

PFA

ALA 11-MORON- – MORON DE LA FRONTERA (SEVILLA).

8

C

ETESDA

7.162

70062

PFA

ALA 23 – BADAJOZ.

3

C

ETESDA

7.192

70063

PFA

ALA 14 – ALBACETE.

2

C

ETESDA

7.133

70064

PFA

ESCUADRON DE ZAPADORES PARACAIDISTAS – MURCIA.

22

D

ETESDA

6.292

70065

PFA

ALA 78 – ARMILLA (GRANADA).

2

C

ETESDA

7.325

70066

PFA

BASE AEREA DE MALAGA – MALAGA.

3

C

ETESDA

7.267

70067

PFA

AGRUPACION ACUARTELAMIENTO AEREO DE TABLADA – SEVILLA.

2

C

ETESDA

7.317

70068

PFA

ESCUADRON DE APOYO AL DESPLIEGUE AEREO – ZARAGOZA.

26

D

ETESDA

6.342

70069

PFA

AGRUPACION BASE AEREA DE ZARAGOZA – ZARAGOZA.

4

C

ETESDA

6.671

70070

PFA

ESCUELA DE TECNICAS DE SEGURIDAD DEFENSA Y APOYO – ZARAGOZA.

1

C

ETESDA

6.562

70071

PFA

ALA 49 – PALMA.

5

C

ETESDA

6.537

70072

PFA

ALA 49 – PALMA.

1

D

ETESDA

6.771

70073

PFA

AERODROMO MILITAR DE POLLENSA – (ILLES BALEARS).

1

C

ETESDA

6.433

70074

PFA

AGRUPACION ACUARTELAMIENTO AEREO DE EL PRAT EL PRAT DE LLOBREGAT (BARCELONA).

1

C

ETESDA

6.604

70075

PFA

ALA 46 – TELDE (LAS PALMAS).

5

C

ETESDA

6.600

70076

PFA

GRUPO DEL CUARTEL GENERAL DEL MACAN – LAS PALMAS DE G.C.

3

C

ETESDA

6.758

70077

PFA

ESCUADRON DE VIGILANCIA AEREA NUM. 22 – HARIA (LAS PALMAS).

1

C

ETESDA

6.650

70078

PFA

COLEGIO MENOR NUESTRA SENORA DE LORETO – MADRID.

1

C

ETESDA

6.790

70079

PFA

CENTRO DEPORTIVO Y SOCIOCULTURAL BARBERAN – MADRID.

1

C

ETESDA

6.683

70080

PFA

GRUPO CENTRAL MANDO Y CONTROL – TORREJON DE ARDOZ (MADRID).

1

C

ETESDA

6.771

70081

PFA

ESCUADRON DE VIGILANCIA AEREA NUM. 12 – ESPINOSA DE LOS MONTEROS (BURGOS).

1

C

ETESDA

7.133

70082

PFA

ESCUADRON DE VIGILANCIA AEREA NUM. 3 – CONSTANTINA (SEVILLA).

1

C

ETESDA

7.738

70083

PFA

ESCUADRON DE VIGILANCIA AEREA NUM. 13 (TOTANA) – TOTANA (MURCIA).

2

C

ETESDA

7.283

70084

PFA

ESCUADRON DE VIGILANCIA AEREA NUM. 1 – FRASNO, EL (ZARAGOZA).

2

C

ETESDA

6.525

70085

PFA

ESCUADRON DE VIGILANCIA AEREA NUM. 7 – SOLLER (ILLES BALEARS).

1

C

ETESDA

6.642

70086

PFA

GUARDIA REAL – MADRID.

20

D

GR

6.458

70087

HOS

SECRETARIA PARTICULAR DEL JEFE DE ESTADO MAYOR DEL E.A. – MADRID.

1

C

ETESDA

6.975

70088

HOS

GRUPO DE APOYO DE LA AGRUPACION DEL CUARTEL GENERAL – MADRID.

1

C

ETESDA

6.212

70089

HOS

AGRUPACION BASE AEREA DE TORREJON – TORREJON DE ARDOZ (MADRID).

2

C

ETESDA

6.504

70090

HOS

ALA 35 – GETAFE (MADRID).

1

C

ETESDA

6.225

70091

HOS

AGRUPACION BASE AEREA DE CUATRO VIENTOS – MADRID.

2

C

ETESDA

6.208

70092

HOS

ACADEMIA BASICA DEL AIRE – VALVERDE DE LA VIRGEN (LEON).

3

C

ETESDA

6.300

70093

HOS

AGRUPACION DEL ACUARTELAMIENTO AEREO DE GETAFE – GETAFE (MADRID).

1

C

ETESDA

6.156

70094

HOS

ALA 11- MORON- – MORON DE LA FRONTERA (SEVILLA).

1

C

ETESDA

6.825

70095

HOS

ALA 14 – ALBACETE.

1

C

ETESDA

6.267

70096

HOS

AGRUPACION BASE AEREA DE ZARAGOZA – ZARAGOZA.

2

C

ETESDA

6.025

70097

HOS

ESCUELA DE TECNICAS DE SEGURIDAD DEFENSA Y APOYO – ZARAGOZA.

1

C

ETESDA

6.637

70098

HOS

AGRUPACION ACUARTELAMIENTO AEREO DE EL PRAT EL PRAT DE LLOBREGAT (BARCELONA).

1

C

ETESDA

6.025

70099

HOS

ALA 46 – TELDE (LAS PALMAS).

2

C

ETESDA

6.325

70100

HOS

ESCUADRON DE VIGILANCIA AEREA NUM. 10 – NOIA (A CORUNA).

1

C

ETESDA

7.058

70101

ASA

AGRUPACION BASE AEREA DE TORREJON – TORREJON DE ARDOZ (MADRID).

1

C

ETESDA

6.767

70102

ASA

UNIDAD MEDICA AEREA DE APOYO AL DESPLIEGUE (MADRID) – TORREJON DE ARDOZ (MADRID).

2

C

ETESDA

7.037

70103

ASA

ALA 35 – GETAFE (MADRID).

1

C

ETESDA

6.742

70104

ASA

ALA 37 – VILLANUBLA (VALLADOLID).

1

C

ETESDA

6.492

70105

ASA

ALA 11-MORON- – MORON DE LA FRONTERA (SEVILLA).

1

C

ETESDA

7.090

70106

ASA

SEGUNDO ESCUADRON DE APOYO AL DESPLIEGUE AEREO – MORON DE LA FRONTERA (SEVILLA).

2

C

ETESDA

6.844

70107

ASA

CENTRO DE FARMACIA DEL AIRE-SEVILLA – SEVILLA.

1

C

ETESDA

7.004

70108

ASA

AGRUPACION BASE AEREA DE ZARAGOZA – ZARAGOZA.

1

C

ETESDA

6.658

70109

ASA

ALA 46 – TELDE (LAS PALMAS).

2

C

ETESDA

6.662

70110

AAD

ESTADO MAYOR DEL AIRE – MADRID.

1

C

ETESDA

7.733

70111

AAD

CENTRO DE INFORMATICA DE GESTION – MADRID.

1

C

ETESDA

6.158

70112

AAD

CUARTEL GENERAL DEL MANDO AEREO GENERAL – MADRID.

2

C

ETESDA

6.625

70113

AAD

AGRUPACION BASE AEREA DE TORREJON – TORREJON DE ARDOZ (MADRID).

3

C

ETESDA

6.758

70114

AAD

CENTRO LOGISTICO DE ARMAMENTO Y EXPERIMENTACION – TORREJON DE ARDOZ (MADRID).

2

C

ETESDA

6.692

70115

AAD

ESCUELA DE TECNICAS AERONAUTICAS (BA. TORREJON) – TORREJON DE ARDOZ (MADRID).

1

C

ETESDA

6.425

70116

AAD

ALA 35 – GETAFE (MADRID).

1

C

ETESDA

6.600

70117

AAD

ALA 48 -GETAFE- (MADRID).

1

C

ETESDA

6.367

70118

AAD

ALA 48 -CUATRO VIENTOS- – MADRID.

1

C

ETESDA

6.450

70119

AAD

AGRUPACION BASE AEREA DE CUATRO VIENTOS – MADRID.

3

C

ETESDA

6.650

70120

AAD

MAESTRANZA AEREA DE MADRID – MADRID.

1

C

ETESDA

6.425

70121

AAD

GRUPO DE ESCUELAS DE MATACAN – SALAMANCA.

1

C

ETESDA

6.571

70122

AAD

ALA 37 – VILLANUBLA (VALLADOLID).

1

C

ETESDA

7.146

70123

AAD

ESCUADRILLA DE TRANSMISIONES NUM.8 – VALVERDE DE LA VIRGEN (LEON).

1

C

ETESDA

6.367

70124

AAD

ACADEMIA BASICA DEL AIRE – VALVERDE DE LA VIRGEN (LEON).

3

C

ETESDA

6.458

70125

AAD

AGRUPACION DEL ACUARTELAMIENTO AEREO DE GETAFE – GETAFE (MADRID).

1

C

ETESDA

6.825

70126

AAD

CENTRO LOGISTICO DE TRANSMISIONES – GETAFE (MADRID).

1

C

ETESDA

6.358

70127

AAD

ESCUADRON DE ENSENANZA DE AUTOMOCION – GETAFE (MADRID).

3

C

ETESDA

6.425

70128

AAD

ESCUADRILLA DE TRANSMISIONES NUM.3 – ESPINAR, EL (SEGOVIA).

1

C

ETESDA

6.167

70129

AAD

ALA 11-MORON- – MORON DE LA FRONTERA (SEVILLA).

5

C

ETESDA

6.850

70130

AAD

ALA 23 – BADAJOZ.

1

C

ETESDA

6.967

70131

AAD

ALA 14 – ALBACETE.

2

C

ETESDA

6.767

70132

AAD

ACADEMIA GENERAL DEL AIRE – SAN JAVIER (MURCIA).

2

C

ETESDA

6.892

70133

AAD

ESCUADRON DE ZAPADORES PARACAIDISTAS – MURCIA.

2

D

ETESDA

5.775

70134

AAD

ESCUELA MILITAR DE PARACAIDISMO MENDEZ PARADA – MURCIA.

2

C

ETESDA

7.067

70135

AAD

AGRUPACION ACUARTELAMIENTO AEREO DE TABLADA – SEVILLA.

4

C

ETESDA

7.017

70136

AAD

ESCUADRILLA LOGISTICA DE BOBADILLA – MALAGA.

2

C

ETESDA

6.858

70137

AAD

ALA 15 – ZARAGOZA.

1

C

ETESDA

6.367

70138

AAD

ESCUADRON DE APOYO AL DESPLIEGUE AEREO – ZARAGOZA.

1

D

ETESDA

6.758

70139

AAD

AGRUPACION BASE AEREA DE ZARAGOZA – ZARAGOZA.

2

C

ETESDA

6.358

70140

AAD

ALA 49 – PALMA.

2

C

ETESDA

6.467

70141

AAD

AGRUPACION ACUARTELAMIENTO AEREO DE EL PRAT – PRAT DE LLOBREGAT, EL (BARCELONA).

1

C

ETESDA

6.092

70142

AAD

POLIGONO DE TIRO DE LAS BARDENAS REALES – TUDELA (NAVARRA).

1

C

ETESDA

6.292

70143

AAD

CUARTEL GENERAL DEL MANDO AEREO DE CANARIAS – LAS PALMAS DE G.C.

1

C

ETESDA

6.725

70144

AAD

ALA 46 – TELDE (LAS PALMAS).

4

C

ETESDA

6.617

70145

AAD

GRUPO DE ALERTA Y CONTROL – TELDE (LAS PALMAS).

1

C

ETESDA

6.471

70146

AAD

MANDO DE PERSONAL – MADRID.

2

C

ETESDA

6.358

70147

AAD

MANDO DE PERSONAL – MADRID.

1

C

ETESDA

6.358

70148

AAD

DIRECCION DE ENSENANZA (MAPER) – SEVILLA.

1

C

ETESDA

7.150

70149

AAD

GRUPO CENTRAL MANDO Y CONTROL – TORREJON DE ARDOZ (MADRID).

1

C

ETESDA

6.867

70150

AAD

CUARTEL GENERAL DEL MACOM – TORREJON DE ARDOZ (MADRID).

1

C

ETESDA

6.783

70151

AAD

ESCUADRON DE VIGILANCIA AEREA NUM. 12 – ESPINOSA DE LOS MONTEROS (BURGOS).

1

C

ETESDA

6.250

70152

AAD

GRUPO MOVIL DE CONTROL AEREO – SEVILLA.

2

C

ETESDA

6.987

70153

AAD

GRUPO NORTE DE MANDO Y CONTROL – ZARAGOZA.

2

C

ETESDA

6.525

70154

AAD

GRUPO NORTE DE MANDO Y CONTROL – ZARAGOZA.

1

C

ETESDA

6.333

70155

AAD

ESCUADRON DE VIGILANCIA AEREA NUM. 1 – FRASNO, EL (ZARAGOZA).

1

C

ETESDA

6.050

70156

AMI

AGRUPACION BASE AEREA DE TORREJON – TORREJON DE ARDOZ (MADRID).

1

C

ETESDA

6.287

70157

AMI

ALA 35 – GETAFE (MADRID).

2

C

ETESDA

6.271

70158

AMI

AGRUPACION BASE AEREA DE CUATRO VIENTOS – MADRID.

2

C

ETESDA

6.392

70159

AMI

GRUPO DE ESCUELAS DE MATACAN – SALAMANCA.

2

C

ETESDA

6.892

70160

AMI

ACADEMIA BASICA DEL AIRE – VALVERDE DE LA VIRGEN (LEON).

3

C

ETESDA

6.492

70161

AMI

AGRUPACION DEL ACUARTELAMIENTO AEREO DE GETAFE – GETAFE (MADRID).

4

C

ETESDA

6.425

70162

AMI

SEGUNDO ESCUADRON DE APOYO AL DESPLIEGUE AEREO – MORON DE LA FRONTERA (SEVILLA).

2

D

ETESDA

6.592

70163

AMI

ALA 23 – BADAJOZ.

2

C

ETESDA

6.892

70164

AMI

ALA 14 – ALBACETE.

1

C

ETESDA

6.625

70165

AMI

ESCUELA MILITAR DE PARACAIDISMO MENDEZ PARADA – MURCIA.

1

C

ETESDA

6.644

70166

AMI

BASE AEREA DE MALAGA – MALAGA.

1

C

ETESDA

6.740

70167

AMI

AGRUPACION ACUARTELAMIENTO AEREO DE TABLADA – SEVILLA.

1

C

ETESDA

6.867

70168

AMI

ESCUADRON DE APOYO AL DESPLIEGUE AEREO – ZARAGOZA.

2

D

ETESDA

6.158

70169

AMI

AGRUPACION BASE AEREA DE ZARAGOZA – ZARAGOZA.

4

C

ETESDA

6.383

70170

AMI

ALA 49 – PALMA.

1

C

ETESDA

6.225

70171

AMI

AERODROMO MILITAR DE POLLENSA – POLLENSA (ILLES BALEARS).

1

C

ETESDA

6.352

70172

AMI

POLIGONO DE TIRO DE LAS BARDENAS REALES – TUDELA (NAVARRA).

1

C

ETESDA

6.292

70173

AMI

ALA 46 – TELDE (LAS PALMAS).

2

C

ETESDA

6.425

70174

AMI

GRUPO DE ALERTA Y CONTROL – TELDE (LAS PALMAS).

1

C

ETESDA

6.383

70175

AMI

ESCUADRON DE VIGILANCIA AEREA NUM. 21 – VEGA DE SAN MATEO (LAS PALMAS).

1

C

ETESDA

6.558

70176

AMI

ESCUADRON DE VIGILANCIA AEREA NUM. 3 – CONSTANTINA (SEVILLA).

1

C

ETESDA

6.725

70177

AMI

ESCUADRON DE VIGILANCIA AEREA NUM. 13 (TOTANA) – TOTANA (MURCIA).

1

C

ETESDA

6.625

70178

AMI

ESCUADRON DE VIGILANCIA AEREA NUM. 11 – ALCALA DE LOS GAZULES (CADIZ).

1

C

ETESDA

7.292

70179

AMI

ESCUADRON DE VIGILANCIA AEREA NUM. 1 – FRASNO, EL (ZARAGOZA).

1

C

ETESDA

6.158

70180

AMI

ESCUADRON DE VIGILANCIA AEREA NUM. 4 – ROSES (GIRONA).

1

C

ETESDA

7.467

70181

AER

ALA 12 – TORREJON DE ARDOZ (MADRID).

3

C

ETESDA

6.558

70182

AER

AGRUPACION BASE AEREA DE TORREJON – TORREJON DE ARDOZ (MADRID).

2

C

ETESDA

6.456

70183

AER

CENTRO LOGISTICO DE ARMAMENTO Y EXPERIMENTACION – TORREJON DE ARDOZ (MADRID).

1

C

ETESDA

6.558

70184

AER

ALA 35 – GETAFE (MADRID).

1

C

ETESDA

6.625

70185

AER

CENTRO CARTOGRAFICO Y FOTOGRAFICO DEL EJERCITO DEL AIRE – GETAFE (MADRID).

1

C

ETESDA

6.725

70186

AER

ALA 48 -CUATRO VIENTOS- – MADRID.

3

C

ETESDA

6.625

70187

AER

AGRUPACION BASE AEREA DE CUATRO VIENTOS – MADRID.

1

C

ETESDA

6.204

70188

AER

MAESTRANZA AEREA DE MADRID – MADRID.

2

C

ETESDA

6.492

70189

AER

GRUPO DE ESCUELAS DE MATACAN – SALAMANCA.

1

C

ETESDA

6.917

70190

AER

ACADEMIA BASICA DEL AIRE – VALVERDE DE LA VIRGEN (LEON).

1

C

ETESDA

6.958

70191

AER

ACADEMIA BASICA DEL AIRE – VALVERDE DE LA VIRGEN (LEON).

1

C

ETESDA

6.750

70192

AER

ALA 23 – BADAJOZ.

2

C

ETESDA

6.858

70193

AER

ALA 14 – ALBACETE.

2

C

ETESDA

6.750

70194

AER

MAESTRANZA AEREA DE ALBACETE – ALBACETE.

2

C

ETESDA

6.704

70195

AER

ACADEMIA GENERAL DEL AIRE – SAN JAVIER (MURCIA).

2

C

ETESDA

7.125

70196

AER

ESCUELA MILITAR DE PARACAIDISMO MENDEZ PARADA – MURCIA.

1

C

ETESDA

7.687

70197

AER

ALA 78 – ARMILLA (GRANADA).

1

C

ETESDA

7.133

70198

AER

MAESTRANZA AEREA DE SEVILLA – SEVILLA.

3

C

ETESDA

7.042

70199

AER

ALA 31 – ZARAGOZA.

2

C

ETESDA

6.425

70200

AER

ALA 15 – ZARAGOZA.

3

C

ETESDA

6.650

70201

AER

ESCUADRON DE APOYO AL DESPLIEGUE AEREO – ZARAGOZA.

2

D

ETESDA

6.058

70202

AER

ALA 46 – TELDE (LAS PALMAS).

2

C

ETESDA

6.596

70203

AER

AERODROMO MILITAR DE LANZAROTE – SAN BARTOLOME (LAS PALMAS).

1

C

ETESDA

6.425

70204

AAR

GRUPO DE SEGURIDAD DE LA AGRUPACION DEL CUARTEL GENERAL – MADRID.

1

C

ETESDA

6.733

70205

AAR

ALA 12 – TORREJON DE ARDOZ (MADRID).

1

C

ETESDA

6.425

70206

AAR

AGRUPACION BASE AEREA DE TORREJON – TORREJON DE ARDOZ (MADRID).

2

C

ETESDA

6.471

70207

AAR

CENTRO LOGISTICO DE ARMAMENTO Y EXPERIMENTACION – TORREJON DE ARDOZ (MADRID).

1

C

ETESDA

6.558

70208

AAR

GRUPO DE ESCUELAS DE MATACAN – SALAMANCA.

1

C

ETESDA

6.958

70209

AAR

ACADEMIA BASICA DEL AIRE – VALVERDE DE LA VIRGEN (LEON).

1

C

ETESDA

7.237

70210

AAR

ALA 11-MORON- – MORON DE LA FRONTERA (SEVILLA).

7

C

ETESDA

6.825

70211

AAR

SEGUNDO ESCUADRON DE APOYO AL DESPLIEGUE AEREO – MORON DE LA FRONTERA (SEVILLA).

3

C

ETESDA

6.604

70212

AAR

ALA 14 – ALBACETE.

2

C

ETESDA

6.567

70213

AAR

MAESTRANZA AEREA DE ALBACETE – ALBACETE.

1

C

ETESDA

6.625

70214

AAR

ACADEMIA GENERAL DEL AIRE – SAN JAVIER (MURCIA).

2

C

ETESDA

6.767

70215

AAR

ESCUADRON DE ZAPADORES PARACAIDISTAS – MURCIA.

4

D

ETESDA

6.183

70216

AAR

ESCUELA MILITAR DE PARACAIDISMO MENDEZ PARADA – MURCIA.

1

C

ETESDA

6.808

70217

AAR

AGRUPACION ACUARTELAMIENTO AEREO DE TABLADA – SEVILLA.

1

C

ETESDA

6.942

70218

AAR

ALA 15 – ZARAGOZA.

2

C

ETESDA

6.517

70219

AAR

ESCUADRON DE APOYO AL DESPLIEGUE AEREO – ZARAGOZA.

3

D

ETESDA

6.275

70220

AAR

AGRUPACION BASE AEREA DE ZARAGOZA – ZARAGOZA.

1

C

ETESDA

6.467

70221

AAR

ALA 49 – PALMA.

1

C

ETESDA

6.250

70222

AAR

ALA 46 – TELDE (LAS PALMAS).

5

C

ETESDA

6.450

70223

MUSIC

AGRUPACION DEL ACUARTELAMIENTO AEREO DE GETAFE – GETAFE (MADRID).

1

C

ETESDA

7.117

70224

MUSIC

AGRUPACION DEL ACUARTELAMIENTO AEREO DE GETAFE – GETAFE (MADRID).

1

C

ETESDA

6.358

70225

MUSIC

ACADEMIA GENERAL DEL AIRE – SAN JAVIER (MURCIA).

1

C

ETESDA

6.842

70226

AVE

ESCUADRON DE AUTOMOVILES – MADRID.

1

C

ETESDA

6.875

70227

AVE

AGRUPACION BASE AEREA DE TORREJON – TORREJON DE ARDOZ (MADRID).

3

C

ETESDA

6.600

70228

AVE

AGRUPACION BASE AEREA DE CUATRO VIENTOS – MADRID.

2

C

ETESDA

6.292

70229

AVE

AGRUPACION DEL ACUARTELAMIENTO AEREO DE GETAFE – GETAFE (MADRID).

1

C

ETESDA

6.325

70230

AVE

GRUPO DE AUTOMOVILES – GETAFE (MADRID).

1

C

ETESDA

6.858

70231

AVE

CENTRO LOGISTICO DE MATERIAL DE APOYO – GETAFE (MADRID).

1

C

ETESDA

6.458

70232

AVE

ESCUADRON DE ENSENANZA DE AUTOMOCION – GETAFE (MADRID).

1

C

ETESDA

6.492

70233

AVE

ALA 11-MORON- – MORON DE LA FRONTERA (SEVILLA).

3

C

ETESDA

6.825

70234

AVE

SEGUNDO ESCUADRON DE APOYO AL DESPLIEGUE AEREO – MORON DE LA FRONTERA (SEVILLA).

1

D

ETESDA

6.967

70235

AVE

ALA 14 – ALBACETE.

1

C

ETESDA

6.867

70236

AVE

ACADEMIA GENERAL DEL AIRE – SAN JAVIER (MURCIA).

1

C

ETESDA

6.825

70237

AVE

ESCUADRON DE ZAPADORES PARACAIDISTAS – MURCIA.

3

D

ETESDA

6.233

70238

AVE

ESCUELA MILITAR DE PARACAIDISMO MENDEZ PARADA – MURCIA.

1

C

ETESDA

6.825

70239

AVE

AGRUPACION ACUARTELAMIENTO AEREO DE TABLADA – SEVILLA.

1

C

ETESDA

7.237

70240

AVE

MAESTRANZA AEREA DE SEVILLA – SEVILLA.

1

C

ETESDA

6.883

70241

AVE

ESCUADRON DE APOYO AL DESPLIEGUE AEREO – ZARAGOZA.

1

D

ETESDA

6.958

70242

AVE

AGRUPACION BASE AEREA DE ZARAGOZA – ZARAGOZA.

6

C

ETESDA

6.492

70243

AVE

ESCUELA DE TECNICAS DE SEGURIDAD DEFENSA Y APOYO – ZARAGOZA.

1

C

ETESDA

6.317

70244

AVE

ALA 49 – PALMA.

1

C

ETESDA

6.154

70245

AVE

AGRUPACION ACUARTELAMIENTO AEREO DE EL PRAT – PRAT DE LLOBREGAT, EL (BARCELONA).

3

C

ETESDA

6.167

70246

AVE

POLIGONO DE TIRO DE LAS BARDENAS REALES – TUDELA (NAVARRA).

1

C

ETESDA

6.358

70247

AVE

ALA 46 – TELDE (LAS PALMAS).

2

C

ETESDA

6.517

70248

AVE

JEFATURA DEL SISTEMA DE VIGILANCIA Y CONTROL AEROESPACIAL. – TORREJON DE ARDOZ (MADRID).

1

C

ETESDA

6.533

70249

AVE

GRUPO MOVIL DE CONTROL AEREO – SEVILLA.

1

C

ETESDA

6.858

70250

AVE

ESCUADRON DE VIGILANCIA AEREA NUM. 5 – ALCOI- ALCOY (ALICANTE).

1

C

ETESDA

6.933

70251

AEL

ALA 12 – TORREJON DE ARDOZ (MADRID).

2

C

ETESDA

6.408

70252

AEL

AGRUPACION BASE AEREA DE TORREJON – TORREJON DE ARDOZ (MADRID).

2

C

ETESDA

6.400

70253

AEL

ALA 48 -CUATRO VIENTOS- – MADRID.

1

C

ETESDA

6.358

70254

AEL

ALA 37 – VILLANUBLA (VALLADOLID).

2

C

ETESDA

6.158

70255

AEL

GRUPO DE TRANSMISIONES – GETAFE (MADRID).

3

C

ETESDA

6.500

70256

AEL

ALA 11-MORON- – MORON DE LA FRONTERA (SEVILLA).

2

C

ETESDA

6.792

70257

AEL

ALA 23 – BADAJOZ.

1

C

ETESDA

6.842

70258

AEL

ESCUADRON DE ZAPADORES PARACAIDISTAS – MURCIA.

1

D

ETESDA

5.625

70259

AEL

ESCUELA MILITAR DE PARACAIDISMO MENDEZ PARADA – MURCIA.

1

C

ETESDA

6.650

70260

AEL

ALA 78 – ARMILLA (GRANADA).

1

C

ETESDA

6.975

70261

AEL

ALA 15 – ZARAGOZA.

2

C

ETESDA

6.358

70262

AEL

ESCUADRON DE APOYO AL DESPLIEGUE AEREO – ZARAGOZA.

3

D

ETESDA

5.892

70263

AEL

AGRUPACION BASE AEREA DE ZARAGOZA – ZARAGOZA.

1

C

ETESDA

6.371

70264

AEL

AERODROMO MILITAR DE POLLENSA – POLLENSA (ILLES BALEARS).

1

C

ETESDA

6.025

70265

AEL

GRUPO DEL CUARTEL GENERAL DEL MACAN – LAS PALMAS DE G.C.

1

C

ETESDA

6.542

70266

AEL

ESCUADRON DE VIGILANCIA AEREA NUM. 22 – HARIA (LAS PALMAS).

1

C

ETESDA

6.300

70267

AEL

CUARTEL GENERAL DEL MACOM – TORREJON DE ARDOZ (MADRID).

1

C

ETESDA

6.004

70268

AEL

GRUPO CENTRAL MANDO Y CONTROL – TORREJON DE ARDOZ (MADRID).

2

C

ETESDA

6.358

70269

AEL

ESCUADRON DE VIGILANCIA AEREA NUM. 10 – NOIA (A CORUNA).

2

C

ETESDA

7.112

70270

AEL

ESCUADRON DE VIGILANCIA AEREA NUM. 12 – ESPINOSA DE LOS MONTEROS (BURGOS).

1

C

ETESDA

6.225

70271

AEL

GRUPO MOVIL DE CONTROL AEREO – SEVILLA.

2

C

ETESDA

6.658

70272

AEL

ESCUADRON DE VIGILANCIA AEREA NUM. 5 – ALCOI- ALCOY (ALICANTE).

1

C

ETESDA

6.633

70273

AEL

ESCUADRON DE VIGILANCIA AEREA NUM. 1 – FRASNO, EL (ZARAGOZA).

1

C

ETESDA

5.892

70274

OES

ESTADO MAYOR DEL AIRE – MADRID.

1

C

ETESDA

6.058

70275

OES

ALA 35 – GETAFE (MADRID).

1

C

ETESDA

6.675

70276

OES

GRUPO DE TRANSMISIONES – GETAFE (MADRID).

1

C

ETESDA

6.392

70277

OES

GRUPO DE TRANSMISIONES – GETAFE (MADRID).

4

C

ETESDA

6.692

70278

OES

ALA 14 – ALBACETE.

1

C

ETESDA

6.592

70279

OES

ACADEMIA GENERAL DEL AIRE – SAN JAVIER (MURCIA).

1

C

ETESDA

6.642

70280

OES

ESCUADRON DE ZAPADORES PARACAIDISTAS – MURCIA.

4

D

ETESDA

5.425

70281

OES

BASE AEREA DE MALAGA – MALAGA.

1

C

ETESDA

7.029

70282

OES

ESCUADRILLA LOGISTICA DE BOBADILLA – MALAGA.

1

C

ETESDA

6.829

70283

OES

ENFERMERIA DEL MAGEN EN SEVILLA – SEVILLA.

1

C

ETESDA

6.992

70284

OES

SEGUNDO ESCUADRON DE APOYO AL DESPLIEGUE AEREO – MORON DE LA FRONTERA (SEVILLA).

1

D

ETESDA

6.637

70285

OES

AGRUPACION BASE AEREA DE ZARAGOZA – ZARAGOZA.

3

C

ETESDA

6.450

70286

OES

ESCUADRILLA DE TRANSMISIONES NUM.4 – TORRENT (VALENCIA).

1

C

ETESDA

7.025

70287

OES

ALA 49 – PALMA.

1

C

ETESDA

6.029

70288

OES

AERODROMO MILITAR DE LANZAROTE – SAN BARTOLOME (LAS PALMAS).

1

C

ETESDA

6.450

70289

OES

CUARTEL GENERAL DEL MACOM – TORREJON DE ARDOZ (MADRID).

1

C

ETESDA

6.525

70290

OES

ESCUADRILLA CAO DE MADRID – TORREJON DE ARDOZ (MADRID).

2

C

ETESDA

6.692

70291

OES

EMAD-MANDO CONJUNTO DEL CIBERESPACIO – POZUELO DE ALARCON (MADRID).

4

C

ETESDA

7.742

70292

ACO

ESCUELA DE TECNICAS DE MANDO CONTROL Y TELECOMUNICACIONES – MADRID.

2

C

ETESDA

6.608

70293

ACO

ALA 15 – ZARAGOZA.

2

C

ETESDA

6.667

70294

ACO

ALA 49 – PALMA.

2

C

ETESDA

6.525

70295

ACO

POLIGONO DE TIRO DE LAS BARDENAS REALES – TUDELA (NAVARRA).

2

C

ETESDA

6.750

70296

ACO

GRUPO DE ALERTA Y CONTROL – TELDE (LAS PALMAS).

2

C

ETESDA

6.783

70297

ACO

ESCUADRILLA CAO DE LAS PALMAS – TELDE (LAS PALMAS).

2

C

ETESDA

6.808

70298

ACO

GRUPO CENTRAL MANDO Y CONTROL – TORREJON DE ARDOZ (MADRID).

2

C

ETESDA

6.625

70299

ACO

GRUPO MOVIL DE CONTROL AEREO – SEVILLA.

2

C

ETESDA

7.138

70300

ACO

GRUPO NORTE DE MANDO Y CONTROL – ZARAGOZA.

2

C

ETESDA

7.046

70301

ACO

ESCUADRILLA CAO DE BARCELONA – GAVA (BARCELONA).

2

C

ETESDA

6.225

Notas de corte Tropa – Cliclo 2 (2023)

Cod

Esp

Nombre Destino

Plazas

Fis

CFOR

Ultimo ingresado

50001

INF

TERCIO “D. JUAN DE AUSTRIA” 3 DE LA LEGION- VIATOR (ALMERIA)

60

D

CEFOT1

5.292

50002

INF

TERCIO “ALEJANDRO FARNESIO” 4 DE LA LEGION- RONDA (MALAGA)

32

D

CEFOT2

5.558

50003

INF

REGIMIENTO DE INFANTERIA “SORIA” 9 – PUERTO DEL ROSARIO (LAS PALMAS)

20

D

CEFOT1

5.558

50004

INF

REGIMIENTO ACORAZADO “ALCAZAR DE TOLEDO” 61 – MADRID

40

D

CEFOT1

5.558

50005

INF

REGIMIENTO DE INFANTERIA “TERCIO VIEJO DE SICILIA” No 67 – SAN SEBASTIAN

24

D

CEFOT1

5.025

50006

INF

REGIMIENTO DE INFANTERIA “SABOYA” No 6 – BADAJOZ

50

D

CEFOT1

5.333

50007

INF

RGTO.DE.INF. “GALICIA” No 64 DE CAZADORES DE MONTANA – JACA (HUESCA)

80

D

CEFOT1

5.092

50008

INF

REGIMIENTO DE INFANTERIA “TENERIFE” 49 – SANTA CRUZ DE TENERIFE

20

D

CEFOT1

5.758

50009

INF

RGTO. DE INF. “AMERICA” No 66 DE CAZADORES DE MONTANA – BERRIOPLANO (NAVARRA)

30

D

CEFOT1

5.025

50010

INF

TERCIO “DUQUE DE ALBA” 2 DE LA LEGION- CEUTA

25

D

CEFOT2

5.025

50011

INF

REGIMIENTO DE INFANTERIA “ASTURIAS” 31 – MADRID

110

D

CEFOT1

5.275

50012

INF

REGIMIENTO DE INFANTERIA “NAPOLES” No 4 DE PARACAIDISTAS – PARACUELLOS DE JARAMA (MADRID)

70

D

CEFOT2

5.275

50013

INF

REGIMIENTO DE INFANTERIA “ISABEL LA CATOLICA” 29 – PONTEVEDRA

35

D

CEFOT1

5.292

50014

INF

REGIMIENTO DE INFANTERIA “ZARAGOZA” No 5 DE PARACAIDISTAS – MURCIA

20

D

CEFOT2

5.842

50015

INF

REGIMIENTO DE INFANTERIA “GARELLANO” 45 – MUNGUIA (BIZKAIA)

25

D

CEFOT1

5.183

50016

INF

REGIMIENTO DE INFANTERIA “CANARIAS” 50 – LAS PALMAS DE G.C.

25

D

CEFOT1

5.758

50017

INF

REGIMIENTO DE INFANTERIA “PALMA” 47 – PALMA

20

D

CEFOT1

5.292

50018

INF

REGIMIENTO ACORAZADO “CORDOBA” No 10 – CORDOBA

2

D

CEFOT1

6.400

50019

INF

REGIMIENTO ACORAZADO “CORDOBA” No 10 – CORDOBA

2

D

CEFOT1

5.075

50020

INF

REGIMIENTO ACORAZADO “CORDOBA” No 10 – CORDOBA

2

D

CEFOT1

6.025

50021

INF

REGIMIENTO ACORAZADO “CORDOBA” No 10 – CORDOBA

1

D

CEFOT1

6.075

50022

INF

REGIMIENTO ACORAZADO “CORDOBA” No 10 – CORDOBA

1

D

CEFOT1

6.942

50023

INF

REGIMIENTO ACORAZADO “CORDOBA” No 10 – CORDOBA

2

D

CEFOT1

5.575

50024

INF

REGIMIENTO ACORAZADO “CORDOBA” No 10 – CORDOBA

1

D

CEFOT1

6.542

50025

INF

REGIMIENTO ACORAZADO “CORDOBA” No 10 – CORDOBA

2

D

CEFOT1

6.942

50026

INF

REGIMIENTO ACORAZADO “CORDOBA” No 10 – CORDOBA

1

D

CEFOT1

6.742

50027

INF

REGIMIENTO ACORAZADO “CORDOBA” No 10 – CORDOBA

1

D

CEFOT1

6.475

50028

INF

REGIMIENTO ACORAZADO “CORDOBA” No 10 – CORDOBA

5

D

CEFOT1

6.300

50029

INF

GRUPO DE REGULARES DE MELILLA 52 – MELILLA

25

D

CEFOT1

4.892

50030

INF

REGIMIENTO DE INFANTERIA “LA REINA” No 2 – CORDOBA

13

D

CEFOT1

6.025

50031

INF

REGIMIENTO DE INFANTERIA “LA REINA” No 2 – CORDOBA

1

D

CEFOT1

5.050

50032

INF

REGIMIENTO DE INFANTERIA “LA REINA” No 2 – CORDOBA

2

D

CEFOT1

5.425

50033

INF

REGIMIENTO DE INFANTERIA “LA REINA” No 2 – CORDOBA

2

D

CEFOT1

6.075

50034

INF

REGIMIENTO DE INFANTERIA “LA REINA” No 2 – CORDOBA

2

D

CEFOT1

6.500

50035

INF

REGIMIENTO DE INFANTERIA “LA REINA” No 2 – CORDOBA

2

D

CEFOT1

5.875

50036

INF

REGIMIENTO DE INFANTERIA “LA REINA” No 2 – CORDOBA

2

D

CEFOT1

5.117

50037

INF

REGIMIENTO DE INFANTERIA “LA REINA” No 2 – CORDOBA

10

D

CEFOT1

6.092

50038

INF

REGIMIENTO DE INFANTERIA “LA REINA” No 2 – CORDOBA

1

D

CEFOT1

6.542

50039

INF

REGIMIENTO DE INFANTERIA “LA REINA” No 2 – CORDOBA

2

D

CEFOT1

5.317

50040

INF

REGIMIENTO DE INFANTERIA “LA REINA” No 2 – CORDOBA

1

D

CEFOT1

5.292

50041

INF

REGIMIENTO DE INFANTERIA “LA REINA” No 2 – CORDOBA

2

D

CEFOT1

5.758

50042

INF

TERCIO “GRAN CAPITAN” 1 DE LA LEGION- MELILLA

45

D

CEFOT1

4.825

50043

INF

REGIMIENTO DE INFANTERIA “BARCELONA” No 63 – BARCELONA

40

D

CEFOT1

5.158

50044

INF

REGIMIENTO DE INFANTERIA “PRINCIPE” 3 – SIERO (ASTURIAS)

40

D

CEFOT1

5.425

50045

INF

REGIMIENTO ACORAZADO “CASTILLA” No 16 – BADAJOZ

20

D

CEFOT1

5.692

50046

INF

GRUPO DE REGULARES DE CEUTA 54 – CEUTA

20

D

CEFOT1

5.042

50047

INF

REGIMIENTO DE INFANTERIA “ARAPILES” No 62 – SANT CLIMENT SESCEBES (GIRONA)

80

D

CEFOT1

4.742

50048

INF

REGIMIENTO ACORAZADO “PAVIA”4 – ZARAGOZA

40

D

CEFOT1

5.025

50049

CAB

REGIMIENTO DE CABALLERIA “LUSITANIA” No 8 DE PARACAIDISTAS – MARINES (VALENCIA)

40

D

CEFOT1

5.637

50050

CAB

REGIMIENTO DE CABALLERIA “ALCANTARA” 10 – MELILLA

12

D

CEFOT1

5.492

50051

CAB

GR. DE CABALLERIA LIGERO ACORAZADO “REYES CATOLICOS” II LEGION- RONDA (MALAGA)

25

D

CEFOT1

5.625

50052

CAB

REGIMIENTO DE CABALLERIA “ESPANA” No11 – ZARAGOZA

75

D

CEFOT1

5.133

50053

CAB

REGIMIENTO DE CABALLERIA “FARNESIO” No 12 – SANTOVENIA DE PISUERGA (VALLADOLID)

16

D

CEFOT1

5.692

50054

CAB

REG. ACORAZADO “ALCAZAR DE TOLEDO” 61 SANTOVENIA DE PISUERGA – (VALLADOLID)

25

D

CEFOT1

5.358

50055

CAB

REGIMIENTO ACORAZADO “CORDOBA” No 10 – CORDOBA

16

D

CEFOT1

6.292

50056

CAB

REGIMIENTO ACORAZADO “CORDOBA” No 10 – CORDOBA

2

D

CEFOT1

6.158

50057

CAB

REGIMIENTO ACORAZADO “CORDOBA” No 10 – CORDOBA

1

D

CEFOT1

6.092

50058

CAB

REGIMIENTO ACORAZADO “CORDOBA” No 10 – CORDOBA

2

D

CEFOT1

6.125

50059

CAB

REGIMIENTO ACORAZADO “CORDOBA” No 10 – CORDOBA

2

D

CEFOT1

6.267

50060

CAB

REGIMIENTO ACORAZADO “CORDOBA” No 10 – CORDOBA

2

D

CEFOT1

4.892

50061

CAB

REGIMIENTO ACORAZADO “CORDOBA” No 10 – CORDOBA

2

D

CEFOT1

6.608

50062

CAB

REGIMIENTO ACORAZADO “CORDOBA” No 10 – CORDOBA

2

D

CEFOT1

6.675

50063

CAB

REGIMIENTO ACORAZADO “CORDOBA” No 10 – CORDOBA

2

D

CEFOT1

6.542

50064

CAB

REGIMIENTO ACORAZADO “CORDOBA” No 10 – CORDOBA

3

D

CEFOT1

6.408

50065

CAB

REGIMIENTO ACORAZADO “CORDOBA” No 10 – CORDOBA

7

D

CEFOT1

6.675

50066

CAB

REGIMIENTO ACORAZADO “CORDOBA” No 10 – CORDOBA

2

D

CEFOT1

6.292

50067

CAB

REGIMIENTO ACORAZADO “CORDOBA” No 10 – CORDOBA

2

D

CEFOT1

5.825

50068

CAB

REGIMIENTO ACORAZADO “CASTILLA” No16 – BADAJOZ

20

D

CEFOT1

5.958

50069

CAB

REGIMIENTO DE CABALLERIA “MONTESA” 3 – CEUTA

12

D

CEFOT1

5.625

50070

CAB

REGIMIENTO ACORAZADO “PAVIA”4 – ZARAGOZA

25

D

CEFOT1

5.425

50071

ART

REGIMIENTO DE ARTILLERIA DE CAMPANA 93 – SAN CRISTOBAL DE LA LAGUNA (STA. CRUZ TENERIFE)

20

D

CEFOT2

6.025

50072

ART

GRUPO DE ARTILLERIA DE CAMPANA II DE LA LEGION- VIATOR (ALMERIA)

20

D

CEFOT2

5.625

50073

ART

REGIMIENTO DE ARTILLERIA DE COSTA 4 – SAN FERNANDO (CADIZ)

20

D

CEFOT2

6.292

50074

ART

REGIMIENTO DE ARTILLERIA DE COSTA 4 TARIFA (CADIZ)

10

D

CEFOT2

6.158

50075

ART

REGIMIENTO DE ARTILLERIA LC DE CAMPANA 63 – SAN ANDRES DEL RABANEDO (LEON)

10

D

CEFOT2

5.733

50076

ART

GRUPO DE ARTILLERIA DE CAMPANA X – CORDOBA

2

D

CEFOT2

6.583

50077

ART

GRUPO DE ARTILLERIA DE CAMPANA X – CORDOBA

1

D

CEFOT2

6.808

50078

ART

GRUPO DE ARTILLERIA DE CAMPANA X – CORDOBA

1

D

CEFOT2

6.292

50079

ART

GRUPO DE ARTILLERIA DE CAMPANA X – CORDOBA

1

D

CEFOT2

6.875

50080

ART

GRUPO DE ARTILLERIA DE CAMPANA X – CORDOBA

1

D

CEFOT2

5.558

50081

ART

GRUPO DE ARTILLERIA DE CAMPANA X – CORDOBA

1

D

CEFOT2

6.158

50082

ART

GRUPO DE ARTILLERIA DE CAMPANA X – CORDOBA

1

D

CEFOT2

7.158

50083

ART

GRUPO DE ARTILLERIA DE CAMPANA X – CORDOBA

1

D

CEFOT2

6.942

50084

ART

GRUPO DE ARTILLERIA DE CAMPANA X – CORDOBA

1

D

CEFOT2

7.142

50085

ART

GRUPO DE ARTILLERIA DE CAMPANA X – CORDOBA

3

D

CEFOT2

7.167

50086

ART

GRUPO DE ARTILLERIA DE CAMPANA X – CORDOBA

7

D

CEFOT2

6.492

50087

ART

REGIMIENTO DE ARTILLERIA ANTIAEREA 71 – MADRID

20

D

CEFOT2

5.904

50088

ART

GRUPO DE ARTILLERIA DE CAMPANA XI – BADAJOZ

20

D

CEFOT2

6.025

50089

ART

GRUPO DE ARTILLERIA DE CAMPANA VII – PONTEVEDRA

20

D

CEFOT2

5.492

50090

ART

REGIMIENTO DE ARTILLERIA ANTIAEREA 73 – CARTAGENA (MURCIA)

10

D

CEFOT2

6.317

50091

ART

GRUPO DE ARTILLERIA DE CAMPANA VI DE PARACAIDISTAS – PARACUELLOS DE JARAMA (MADRID)

50

D

CEFOT2

4.933

50092

ART

REGIMIENTO MIXTO DE ARTILLERIA 32 – MELILLA

20

D

CEFOT2

5.558

50093

ART

REGIMIENTO DE ARTILLERIA ANTIAEREA 73 – MARINES (VALENCIA)

10

D

CEFOT2

6.467

50094

ART

REGIMIENTO MIXTO DE ARTILLERIA 30 – CEUTA

20

D

CEFOT2

5.692

50095

ART

REGIMIENTO DE ARTILLERIA ANTIAEREA 74 – DOS HERMANAS (SEVILLA)

10

D

CEFOT2

6.392

50096

ART

REGIMIENTO DE ARTILLERIA DE CAMPANA 11 – SAN ANDRES DEL RABANEDO (LEON)

10

D

CEFOT2

5.425

50097

ART

REGIMIENTO DE ARTILLERIA DE CAMPANA 11 – CASTRILLO DEL VAL (BURGOS)

28

D

CEFOT2

4.792

50098

ART

GRUPO DE ARTILLERIA DE CAMPANA XII – MADRID

30

D

CEFOT2

5.758

50099

ART

REGIMIENTO DE ARTILLERIA LC. DE CAMPANA 63 – ASTORGA (LEON)

10

D

CEFOT2

5.225

50100

ART

REGIMIENTO DE ARTILLERIA DE CAMPANA 20 – ZARAGOZA

40

D

CEFOT2

5.425

50101

ING

BATALLON DE ZAPADORES XI – BADAJOZ

20

D

CEFOT2

5.292

50102

ING

REGIMIENTO DE INGENIEROS 7 – CEUTA

10

D

CEFOT2

5.492

50103

ING

BATALLON DE ZAPADORES XVI (LAS PALMAS) – LAS PALMAS DE G.C.

10

D

CEFOT2

5.692

50104

ING

BATALLON DE ZAPADORES II DE LA LEGION- VIATOR (ALMERIA)

20

D

CEFOT2

4.825

50105

ING

BATALLON DE ZAPADORES VI DE PARACAIDISTAS – PARACUELLOS DE JARAMA (MADRID)

45

D

CEFOT2

4.342

50106

ING

REGIMIENTO DE PONTONEROS Y ESPECIALIDADES DE INGENIEROS 12 – ZARAGOZA

30

D

CEFOT2

4.008

50107

ING

REGIMIENTO DE INGENIEROS 1 – CASTRILLO DEL VAL (BURGOS)

40

D

CEFOT2

3.850

50108

ING

REGIMIENTO DE INGENIEROS 8 – MELILLA

10

D

CEFOT2

5.358

50109

ING

BATALLON DE ZAPADORES XII – MADRID

25

D

CEFOT2

4.408

50110

ING

BATALLON DE ZAPADORES I – ZARAGOZA

40

D

CEFOT2

3.850

50111

TRS

EMAD-MANDO CONJUNTO DEL CIBERESPACIO – POZUELO DE ALARCON (MADRID)

17

D

CEFOT2

6.542

50112

TRS

REGIMIENTO DE ARTILLERIA DE COSTA 4 TARIFA (CADIZ)

10

D

CEFOT2

6.158

50113

TRS

BATALLON DE CG. DE LA COMGE. DE CEUTA

10

D

CEFOT2

6.092

50114

TRS

BATALLON DE CG. DE LA BRIGADA “GALICIA” VII – PONTEVEDRA

10

D

CEFOT2

5.717

50115

TRS

BCG DE LA BRIGADA “ALMOGAVARES” VI, DE PARACAIDISTAS – PARACUELLOS DE JARAMA (MADRID)

25

D

CEFOT2

4.867

50116

TRS

REGIMIENTO DE TRANSMISIONES 1 HUESCA

30

D

CEFOT2

5.008

50117

TRS

REGIMIENTO DE GUERRA ELECTRONICA 31 – MADRID

25

D

CEFOT2

6.158

50118

TRS

BANDERA DE CG. BRIGADA “REY ALFONSO XIII” II DE LA LEGION- VIATOR (ALMERIA)

10

D

CEFOT2

6.200

50119

TRS

BATALLON DE CG. DE LAS FAMET – COLMENAR VIEJO (MADRID)

10

D

CEFOT2

6.025

50120

TRS

UNIDAD DE TRANSMISIONES DEL MAAA. – DOS HERMANAS (SEVILLA)

10

D

CEFOT2

6.371

50121

ING

REGIMIENTO DE ESPECIALIDADES DE INGENIEROS 11 – SALAMANCA

20

D

CEFOT2

5.867

50122

TRS

BATALLON DE CG. DE LA BRIGADA “GUADARRAMA” XII – MADRID

15

D

CEFOT2

5.825

50123

TRS

BATALLON DE CG. DE LA BRIGADA “EXTREMADURA” XI – BADAJOZ

10

D

CEFOT2

6.092

50124

TRS

BATALLON DE CG. DE LA BRIGADA “CANARIAS” XVI – LAS PALMAS DE G.C.

15

D

CEFOT2

6.104

50125

TRS

BATALLON DE CG. DE LA BRIGADA “GUZMAN EL BUENO” X – CORDOBA

3

D

CEFOT2

6.625

50126

TRS

BATALLON DE CG. DE LA BRIGADA “GUZMAN EL BUENO” X – CORDOBA

1

D

CEFOT2

6.833

50127

TRS

BATALLON DE CG. DE LA BRIGADA “GUZMAN EL BUENO” X – CORDOBA

1

D

CEFOT2

6.917

50128

TRS

BATALLON DE CG. DE LA BRIGADA “GUZMAN EL BUENO” X – CORDOBA

1

D

CEFOT2

6.404

50129

TRS

BATALLON DE CG. DE LA BRIGADA “GUZMAN EL BUENO” X – CORDOBA

4

D

CEFOT2

6.875

50130

TRS

BATALLON DE CG. DE LA COMGE. DE MELILLA –

10

D

CEFOT2

5.958

50131

TRS

REGIMIENTO DE TRANSMISIONES 21 – MARINES (VALENCIA)

60

D

CEFOT2

5.958

50132

TRS

REGIMIENTO DE TRANSMISIONES 21 – CASTRILLO DEL VAL (BURGOS)

20

D

CEFOT2

5.533

50133

TRS

UNIDAD DE TRANSMISIONES DEL MAAA – MADRID

10

D

CEFOT2

6.025

50134

TRS

BATALLON DE CG. DE LA BRIGADA “ARAGON” I – ZARAGOZA

15

D

CEFOT2

5.692

50135

MUS

CUARTEL GENERAL DE LA COMGE. BALEARES – PALMA

1

D

CEFOT2

6.767

50136

MUS

CUARTEL GENERAL DE LA DIVISION “SAN MARCIAL” – BURGOS

2

D

CEFOT2

 

50137

MUS

JEFATURA DE DIRECCION DE ACUARTELAMIENTO – MADRID

1

D

CEFOT2

4.892

50138

MUS

REGIMIENTO DE INFANTERIA “INMEMORIAL DEL REY” 1 CGE – MADRID

1

D

CEFOT2

5.958

60001

APM

BUQUES Y UNIDADES DE CARTAGENA –

5

C

ESENGRA

5.825

60002

APM

BUQUES Y UNIDADES DE CARTAGENA –

1

C

ESENGRA

6.675

60003

APM

BUQUES Y UNIDADES DE CARTAGENA –

2

C

ESENGRA

6.300

60004

APM

BUQUES, UNIDADES Z.NORTE (FERROL, TUY, MARIN, S. SEBASTIAN, BILBA0) –

7

C

ESENGRA

5.742

60005

APM

BUQUES, UNIDADES Z.NORTE (FERROL, TUY, MARIN, S. SEBASTIAN, BILBA0) –

2

C

ESENGRA

5.625

60006

APM

BUQUES, UNIDADES Z.NORTE (FERROL, TUY, MARIN, S. SEBASTIAN, BILBA0) –

2

C

ESENGRA

5.558

60007

APM

BUQUES, UNIDADES Z. SUR (ROTA, S. FERNANDO, CADIZ, MALAGA, AYAMONTE, CEUTA)

14

C

ESENGRA

6.250

60008

APM

BUQUES, UNIDADES Z. SUR (ROTA, S. FERNANDO, CADIZ, MALAGA, AYAMONTE, CEUTA)

4

C

ESENGRA

6.225

60009

APM

BUQUES, UNIDADES Z. SUR (ROTA, S. FERNANDO, CADIZ, MALAGA, AYAMONTE, CEUTA)

5

C

ESENGRA

6.050

60010

APM

BUQUE ESCUELA “JUAN SEBASTIAN ELCANO” – SAN FERNANDO (CADIZ)

1

C

ESENGRA

6.442

60011

APM

BUQUE ESCUELA “JUAN SEBASTIAN ELCANO” – SAN FERNANDO (CADIZ)

1

C

ESENGRA

6.625

60012

APM

BUQUES Y UNIDADES DE CANARIAS – LAS PALMAS DE G.C.

1

C

ESENGRA

6.200

60013

APM

BUQUES Y UNIDADES DE CANARIAS – LAS PALMAS DE G.C.

1

C

ESENGRA

5.917

60014

EPM

BUQUES Y UNIDADES DE CARTAGENA –

15

C

ESCANO

5.679

60015

EPM

BUQUES Y UNIDADES DE CARTAGENA –

1

C

ESCANO

5.625

60016

EPM

BUQUES, UNIDADES Z.NORTE (FERROL, TUY, MARIN, S. SEBASTIAN, BILBA0) –

24

C

ESCANO

5.600

60017

EPM

BUQUES, UNIDADES Z.NORTE (FERROL, TUY, MARIN, S. SEBASTIAN, BILBA0) –

2

C

ESCANO

5.625

60018

EPM

BUQUES, UNIDADES Z. SUR (ROTA, S. FERNANDO, CADIZ, MALAGA, AYAMONTE, CEUTA)

49

C

ESCANO

5.917

60019

EPM

BUQUES, UNIDADES Z. SUR (ROTA, S. FERNANDO, CADIZ, MALAGA, AYAMONTE, CEUTA)

2

C

ESCANO

5.871

60020

EPM

BUQUE ESCUELA “JUAN SEBASTIAN ELCANO” – SAN FERNANDO (CADIZ)

1

C

ESCANO

5.850

60021

EPM

FLOTILLA DE SUBMARINOS – CARTAGENA (MURCIA)

2

C

ESCANO

6.275

60022

EPM

BUQUES Y UNIDADES DE CANARIAS – LAS PALMAS DE G.C.

3

C

ESCANO

6.092

60023

EPM

BUQUES Y UNIDADES DE CANARIAS – LAS PALMAS DE G.C.

1

C

ESCANO

5.342

60024

IMT

TERCIO LEVANTE – CARTAGENA (MURCIA)

4

D

EIMGAF

6.358

60025

IMT

AGRUPACION MADRID – MADRID

4

D

EIMGAF

5.958

60026

IMT

GUARDIA REAL –

19

D

EIMGAF

5.892

60027

IMT

GUARDIA REAL –

1

D

EIMGAF

5.892

60028

IMT

TERCIO NORTE – FERROL (A CORUNA)

2

D

EIMGAF

6.337

60029

IMT

TERCIO NORTE – FERROL (A CORUNA)

28

D

EIMGAF

5.558

60030

IMT

TERCIO DE ARMADA-BRIGADA DE INFANTERIA MARINA – SAN FERNANDO (CADIZ)

173

D

EIMGAF

5.425

60031

IMT

TERCIO DE ARMADA-BRIGADA DE INFANTERIA MARINA – SAN FERNANDO (CADIZ)

9

D

EIMGAF

5.558

60032

IMT

TERCIO SUR – SAN FERNANDO (CADIZ)

2

D

EIMGAF

6.425

60033

MNM

BUQUES Y UNIDADES DE CARTAGENA –

15

C

ESENGRA

5.758

60034

MNM

BUQUES, UNIDADES Z.NORTE (FERROL, TUY, MARIN, S. SEBASTIAN, BILBA0) –

26

C

ESENGRA

5.758

60035

MNM

BUQUES, UNIDADES. Z. SUR (ROTA, S. FERNANDO, CADIZ, MALAGA, AYAMONTE, CEUTA)

49

C

ESENGRA

5.992

60036

MNM

BUQUE ESCUELA “JUAN SEBASTIAN ELCANO” – SAN FERNANDO (CADIZ)

7

C

ESENGRA

5.892

60037

MNM

BUQUES Y UNIDADES DE CANARIAS LAS PALMAS DE G.C.

3

C

ESENGRA

6.175

60038

MUS

TERCIO LEVANTE – CARTAGENA (MURCIA)

1

C

EIMGAF

6.725

60039

MUS

TERCIO NORTE – FERROL (A CORUNA)

1

C

EIMGAF

5.933

60040

OSM

BUQUES Y UNIDADES DE CARTAGENA –

7

C

ESCANO

5.958

60041

OSM

BUQUES, UNIDADES Z. NORTE (FERROL, TUY, MARIN, S. SEBASTIAN. BILBA0) –

23

C

ESCANO

5.958

60042

OSM

BUQUES, UNIDADES Z. SUR (ROTA, S. FERNANDO, CADIZ, MALAGA, AYAMONTE, CEUTA)

50

C

ESCANO

6.333

60043

OSM

FLOTILLA DE SUBMARINOS – CARTAGENA (MURCIA)

2

C

ESCANO

6.917

60044

OSM

BUQUES Y UNIDADES DE CANARIAS – LAS PALMAS DE G.C.

4

C

ESCANO

6.267

60045

OSM

EMAD-MANDO CONJUNTO DEL CIBERESPACIO – POZUELO DE ALARCON (MADRID)

4

C

ESCANO

6.983

70001

AAD

DIRECCION ASUNTOS ECONOMICOS AIRE – MADRID

1

C

ETESDA

6.758

70002

AAD

AGRUPACION DEL CUARTEL GENERAL DEL EJERCITO DEL AIRE – MADRID

1

C

ETESDA

6.808

70003

AAD

GRUPO DE SEGURIDAD DE LA AGRUPACION DEL CUARTEL GENERAL – MADRID

2

C

ETESDA

6.571

70004

AAD

ESCUADRON DE AUTOMOVILES – MADRID

1

C

ETESDA

6.742

70005

AAD

CENTRO DE INFORMATICA DE GESTION – MADRID

1

C

ETESDA

6.583

70006

AAD

CUARTEL GENERAL DEL MANDO AEREO GENERAL – MADRID

1

C

ETESDA

6.671

70007

AAD

CUARTEL GENERAL DEL MANDO AEREO GENERAL – MADRID

1

C

ETESDA

6.600

70008

AAD

ALA 12 – TORREJON DE ARDOZ (MADRID)

1

C

ETESDA

6.358

70009

AAD

43 GRUPO DE FUERZAS AEREAS – TORREJON DE ARDOZ (MADRID)

2

C

ETESDA

6.779

70010

AAD

AGRUPACION BASE AEREA DE TORREJON – TORREJON DE ARDOZ (MADRID)

1

C

ETESDA

7.075

70011

AAD

CENTRO LOGISTICO DE ARMAMENTO Y EXPERIMENTACION – TORREJON DE ARDOZ (MADRID)

1

C

ETESDA

6.558

70012

AAD

CENTRO LOGISTICO DE INTENDENCIA – TORREJON DE ARDOZ (MADRID)

1

C

ETESDA

6.667

70013

AAD

UNIDAD MEDICA DE AEROEVACUACION – TORREJON DE ARDOZ (MADRID)

1

D

ETESDA

6.650

70014

AAD

ALA 35 – GETAFE (MADRID)

1

C

ETESDA

6.875

70015

AAD

ALA 35 – GETAFE (MADRID)

1

C

ETESDA

6.658

70016

AAD

ALA 48 -CUATRO VIENTOS- – MADRID

1

C

ETESDA

6.783

70017

AAD

MAESTRANZA AEREA DE MADRID – MADRID

1

C

ETESDA

6.533

70018

AAD

GRUPO DE ESCUELAS DE MATACAN – SALAMANCA

1

C

ETESDA

7.475

70019

AAD

GRUPO DE ESCUELAS DE MATACAN – SALAMANCA

1

C

ETESDA

7.400

70020

AAD

ALA 37 – VILLANUBLA (VALLADOLID)

1

C

ETESDA

7.025

70021

AAD

ALA 37 – VILLANUBLA (VALLADOLID)

1

C

ETESDA

6.879

70022

AAD

AGRUPACION DEL ACUARTELAMIENTO AEREO DE GETAFE – (MADRID)

1

C

ETESDA

6.925

70023

AAD

AGRUPACION DEL ACUARTELAMIENTO AEREO DE GETAFE – (MADRID)

1

C

ETESDA

7.408

70024

AAD

GRUPO DE TRANSMISIONES – GETAFE (MADRID)

1

C

ETESDA

7.425

70025

AAD

CENTRO LOGISTICO DE MATERIAL DE APOYO – GETAFE (MADRID)

1

C

ETESDA

6.717

70026

AAD

ALA 11-MORON- – MORON DE LA FRONTERA (SEVILLA)

7

C

ETESDA

6.829

70027

AAD

ALA 23 – BADAJOZ

1

C

ETESDA

7.125

70028

AAD

ALA 23 – BADAJOZ

1

C

ETESDA

6.875

70029

AAD

ESCUADRON DE ZAPADORES PARACAIDISTAS – MURCIA

1

D

ETESDA

6.437

70030

AAD

ESCUELA MILITAR DE PARACAIDISMO MENDEZ PARADA – MURCIA

1

C

ETESDA

7.025

70031

AAD

BASE AEREA DE MALAGA – MALAGA

1

C

ETESDA

7.600

70032

AAD

AGRUPACION ACUARTELAMIENTO AEREO DE TABLADA – SEVILLA

2

C

ETESDA

6.971

70033

AAD

MAESTRANZA AEREA DE SEVILLA – SEVILLA

1

C

ETESDA

7.608

70034

AAD

ALA 31 – ZARAGOZA

1

C

ETESDA

7.396

70035

AAD

ALA 15 – ZARAGOZA

5

C

ETESDA

6.558

70036

AAD

ALA 15 – ZARAGOZA

3

C

ETESDA

6.525

70037

AAD

AGRUPACION BASE AEREA DE ZARAGOZA – ZARAGOZA

1

C

ETESDA

7.208

70038

AAD

ESCUELA DE TECNICAS DE SEGURIDAD DEFENSA Y APOYO – ZARAGOZA

1

C

ETESDA

6.625

70039

AAD

ALA 46 – TELDE (LAS PALMAS)

1

C

ETESDA

7.008

70040

AAD

CENTRO COORDINADOR SALVAMENTO CANARIAS (RCC) – TELDE (LAS PALMAS)

1

C

ETESDA

6.983

70041

AAD

MANDO DE PERSONAL – MADRID

1

C

ETESDA

6.850

70042

AAD

MANDO DE APOYO LOGISTICO – MADRID

5

C

ETESDA

6.633

70043

AAD

CUARTEL GENERAL DEL MACOM – TORREJON DE ARDOZ (MADRID)

2

C

ETESDA

6.492

70044

AAD

ESCUADRILLA CAO DE SEVILLA – SEVILLA

1

C

ETESDA

7.025

70045

AAD

ESCUADRILLA CAO DE BARCELONA – GAVA (BARCELONA)

1

C

ETESDA

6.685

70046

AAD

ESCUADRON DE VIGILANCIA AEREA NUM. 1 – FRASNO, EL (ZARAGOZA)

1

C

ETESDA

6.867

70047

ACO

ESCUELA DE TECNICAS DE MANDO CONTROL Y TELECOMUNICACIONES – MADRID

1

C

ETESDA

6.712

70048

ACO

ALA 15 – ZARAGOZA

1

C

ETESDA

6.650

70049

ACO

ESCUADRILLA CAO DE LAS PALMAS – TELDE (LAS PALMAS)

1

C

ETESDA

7.067

70050

ACO

AOC DEL MANDO AEREO DE COMBATE – TORREJON DE ARDOZ (MADRID)

1

C

ETESDA

7.427

70051

ACO

GRUPO CENTRAL MANDO Y CONTROL – TORREJON DE ARDOZ (MADRID)

7

C

ETESDA

6.725

70052

ACO

GRUPO MOVIL DE CONTROL AEREO – SEVILLA

2

C

ETESDA

6.867

70053

ACO

GRUPO NORTE DE MANDO Y CONTROL – ZARAGOZA

5

C

ETESDA

6.900

70054

ACO

ESCUADRILLA CAO DE BARCELONA – GAVA (BARCELONA)

2

C

ETESDA

6.400

70055

AEL

GRUPO DE SEGURIDAD DE LA AGRUPACION DEL CUARTEL GENERAL – MADRID

1

C

ETESDA

6.292

70056

AEL

ALA 12 – TORREJON DE ARDOZ (MADRID)

1

C

ETESDA

6.533

70057

AEL

AGRUPACION BASE AEREA DE TORREJON – TORREJON DE ARDOZ (MADRID)

1

C

ETESDA

7.742

70058

AEL

ALA 35 – GETAFE (MADRID)

2

C

ETESDA

6.492

70059

AEL

ALA 48 -CUATRO VIENTOS- – MADRID

1

C

ETESDA

7.225

70060

AEL

GRUPO DE TRANSMISIONES – GETAFE (MADRID)

1

C

ETESDA

6.987

70061

AEL

GRUPO DE TRANSMISIONES – GETAFE (MADRID)

1

C

ETESDA

6.679

70062

AEL

CENTRO LOGISTICO DE TRANSMISIONES – GETAFE (MADRID)

1

C

ETESDA

7.342

70063

AEL

ALA 11-MORON- – MORON DE LA FRONTERA (SEVILLA)

3

C

ETESDA

6.625

70064

AEL

ALA 23 – BADAJOZ

1

C

ETESDA

6.492

70065

AEL

MAESTRANZA AEREA DE ALBACETE – ALBACETE

1

C

ETESDA

7.142

70066

AEL

ESCUADRON DE ZAPADORES PARACAIDISTAS – MURCIA

3

D

ETESDA

6.025

70067

AEL

ALA 78 – ARMILLA (GRANADA)

1

C

ETESDA

7.408

70068

AEL

ALA 31 – ZARAGOZA

1

C

ETESDA

6.558

70069

AEL

ESCUADRON DE APOYO AL DESPLIEGUE AEREO – ZARAGOZA

2

D

ETESDA

6.292

70070

AEL

AGRUPACION BASE AEREA DE ZARAGOZA – ZARAGOZA

1

C

ETESDA

7.317

70071

AEL

ALA 46 – TELDE (LAS PALMAS)

1

C

ETESDA

7.267

70072

AEL

ALA 46 – TELDE (LAS PALMAS)

1

C

ETESDA

7.208

70073

AEL

ESCUADRON DE VIGILANCIA AEREA NUM. 10 – NOIA (A CORUNA)

1

C

ETESDA

7.025

70074

AEL

GRUPO MOVIL DE CONTROL AEREO – SEVILLA

1

C

ETESDA

7.208

70075

AEL

ESCUADRON DE VIGILANCIA AEREA NUM. 11 – ALCALA DE LOS GAZULES (CADIZ)

1

C

ETESDA

6.721

70076

AEL

GRUPO NORTE DE MANDO Y CONTROL – ZARAGOZA

1

C

ETESDA

6.717

70077

AEL

ESCUADRON DE VIGILANCIA AEREA NUM. 7 – SOLLER (ILLES BALEARS)

1

C

ETESDA

6.392

70078

AEL

ESCUADRON DE VIGILANCIA AEREA NUM. 4 – ROSES (GIRONA)

1

C

ETESDA

5.558

70079

AER

ALA 12 – TORREJON DE ARDOZ (MADRID)

2

C

ETESDA

6.717

70080

AER

43 GRUPO DE FUERZAS AEREAS – TORREJON DE ARDOZ (MADRID)

1

C

ETESDA

7.100

70081

AER

CENTRO LOGISTICO DE ARMAMENTO Y EXPERIMENTACION – TORREJON DE ARDOZ (MADRID)

1

C

ETESDA

6.883

70082

AER

ALA 35 – GETAFE (MADRID)

1

C

ETESDA

7.292

70083

AER

ALA 35 – GETAFE (MADRID)

1

C

ETESDA

6.925

70084

AER

MAESTRANZA AEREA DE MADRID – MADRID

1

C

ETESDA

7.402

70085

AER

MAESTRANZA AEREA DE MADRID – MADRID

3

C

ETESDA

6.592

70086

AER

GRUPO DE ESCUELAS DE MATACAN – SALAMANCA

1

C

ETESDA

6.558

70087

AER

ALA 37 – VILLANUBLA (VALLADOLID)

3

C

ETESDA

6.592

70088

AER

ALA 11-MORON- – MORON DE LA FRONTERA (SEVILLA)

8

C

ETESDA

6.758

70089

AER

MAESTRANZA AEREA DE ALBACETE – ALBACETE

1

C

ETESDA

6.658

70090

AER

MAESTRANZA AEREA DE ALBACETE – ALBACETE

1

C

ETESDA

6.900

70091

AER

MAESTRANZA AEREA DE ALBACETE – ALBACETE

1

C

ETESDA

6.625

70092

AER

MAESTRANZA AEREA DE ALBACETE – ALBACETE

1

C

ETESDA

6.742

70093

AER

ACADEMIA GENERAL DEL AIRE – SAN JAVIER (MURCIA)

1

C

ETESDA

7.504

70094

AER

ACADEMIA GENERAL DEL AIRE – SAN JAVIER (MURCIA)

2

C

ETESDA

6.758

70095

AER

ESCUELA MILITAR DE PARACAIDISMO MENDEZ PARADA – MURCIA

1

C

ETESDA

6.933

70096

AER

AGRUPACION ACUARTELAMIENTO AEREO DE TABLADA – SEVILLA

1

C

ETESDA

7.012

70097

AER

MAESTRANZA AEREA DE SEVILLA – SEVILLA

1

C

ETESDA

7.829

70098

AER

MAESTRANZA AEREA DE SEVILLA – SEVILLA

1

C

ETESDA

6.767

70099

AER

ESCUADRILLA LOGISTICA DE BOBADILLA – MALAGA

1

C

ETESDA

6.837

70100

AER

ALA 31 – ZARAGOZA

1

C

ETESDA

6.608

70101

AER

ESCUADRON DE APOYO AL DESPLIEGUE AEREO – ZARAGOZA

2

D

ETESDA

6.442

70102

AER

AGRUPACION BASE AEREA DE ZARAGOZA – ZARAGOZA

1

C

ETESDA

6.692

70103

AER

ALA 49 – PALMA

1

C

ETESDA

6.792

70104

AER

ALA 49 – PALMA

1

C

ETESDA

6.250

70105

AMI

GRUPO DE APOYO DE LA AGRUPACION DEL CUARTEL GENERAL – MADRID

1

C

ETESDA

7.292

70106

AMI

CUARTEL GENERAL DEL MANDO AEREO GENERAL – MADRID

1

C

ETESDA

6.617

70107

AMI

AGRUPACION BASE AEREA DE TORREJON – TORREJON DE ARDOZ (MADRID)

1

C

ETESDA

6.558

70108

AMI

AGRUPACION BASE AEREA DE TORREJON – TORREJON DE ARDOZ (MADRID)

1

C

ETESDA

6.808

70109

AMI

AGRUPACION BASE AEREA DE TORREJON – TORREJON DE ARDOZ (MADRID)

1

C

ETESDA

6.942

70110

AMI

AGRUPACION BASE AEREA DE CUATRO VIENTOS – MADRID

1

C

ETESDA

6.692

70111

AMI

GRUPO DE ESCUELAS DE MATACAN – SALAMANCA

1

C

ETESDA

6.600

70112

AMI

ALA 37 – VILLANUBLA (VALLADOLID)

1

C

ETESDA

6.492

70113

AMI

ACADEMIA BASICA DEL AIRE – VALVERDE DE LA VIRGEN (LEON)

1

C

ETESDA

6.758

70114

AMI

AGRUPACION DEL ACUARTELAMIENTO AEREO DE GETAFE – (MADRID)

1

C

ETESDA

6.404

70115

AMI

AGRUPACION DEL ACUARTELAMIENTO AEREO DE GETAFE – (MADRID)

1

C

ETESDA

6.542

70116

AMI

ALA 23 – BADAJOZ

2

C

ETESDA

6.625

70117

AMI

ALA 78 – ARMILLA (GRANADA)

1

C

ETESDA

6.850

70118

AMI

AGRUPACION BASE AEREA DE ZARAGOZA – ZARAGOZA

1

C

ETESDA

6.600

70119

AMI

ALA 49 – PALMA

1

C

ETESDA

6.475

70120

AMI

AERODROMO MILITAR DE POLLENSA – POLLENSA (ILLES BALEARS)

1

C

ETESDA

6.525

70121

AMI

ALA 46 – TELDE (LAS PALMAS)

1

C

ETESDA

7.542

70122

AMI

GRUPO DEL CUARTEL GENERAL DEL MACAN LAS PALMAS DE G.C.

1

C

ETESDA

6.692

70123

AMI

ESCUADRON DE VIGILANCIA AEREA NUM. 4 – ROSES (GIRONA)

2

C

ETESDA

5.625

70124

AMI

GUARDIA REAL – MADRID

1

D

GR

6.292

70125

ASA

UNIDAD DE SANIDAD DE LA ACGEA – MADRID

2

C

ETESDA

6.850

70126

ASA

AGRUPACION BASE AEREA DE TORREJON – TORREJON DE ARDOZ (MADRID)

1

C

ETESDA

6.783

70127

ASA

UNIDAD MEDICA AEREA DE APOYO AL DESPLIEGUE – TORREJON DE ARDOZ (MADRID)

1

C

ETESDA

7.567

70128

ASA

UNIDAD MEDICA DE AEROEVACUACION – TORREJON DE ARDOZ (MADRID)

1

D

ETESDA

7.067

70129

ASA

GRUPO DE ESCUELAS DE MATACAN – SALAMANCA

1

C

ETESDA

7.208

70130

ASA

ACADEMIA BASICA DEL AIRE – VALVERDE DE LA VIRGEN (LEON)

1

C

ETESDA

7.079

70131

ASA

ALA 14 – ALBACETE

1

C

ETESDA

7.367

70132

ASA

ACADEMIA GENERAL DEL AIRE – SAN JAVIER (MURCIA)

1

C

ETESDA

8.100

70133

ASA

ESCUADRON DE ZAPADORES PARACAIDISTAS – MURCIA

2

D

ETESDA

6.425

70134

ASA

CENTRO MEDICO DEL MANDO AEREO DE CANARIAS -LAS PALMAS DE G.C.

1

C

ETESDA

7.008

70135

ASA

MANDO DE PERSONAL – MADRID

1

C

ETESDA

6.425

70136

ASA

CENTRO DE INSTRUCCION DE MEDICINA AEROESPACIAL – TORREJON DE ARDOZ (MADRID)

3

C

ETESDA

6.783

70137

AVE

ESCUADRON DE AUTOMOVILES – MADRID

1

C

ETESDA

7.675

70138

AVE

ESCUADRON DE AUTOMOVILES – MADRID

2

C

ETESDA

6.275

70139

AVE

ESCUADRON DE AUTOMOVILES – MADRID

2

C

ETESDA

6.492

70140

AVE

ESCUADRON DE AUTOMOVILES – MADRID

3

C

ETESDA

6.546

70141

AVE

AGRUPACION BASE AEREA DE TORREJON – TORREJON DE ARDOZ (MADRID)

2

C

ETESDA

6.758

70142

AVE

ALA 37 – VILLANUBLA (VALLADOLID)

1

C

ETESDA

6.692

70143

AVE

AERODROMO MILITAR DE SANTIAGO – SANTIAGO DE COMPOSTELA (A CORUNA)

1

C

ETESDA

7.608

70144

AVE

GRUPO DE AUTOMOVILES – GETAFE (MADRID)

1

C

ETESDA

7.233

70145

AVE

CENTRO LOGISTICO DE MATERIAL DE APOYO – GETAFE (MADRID)

1

C

ETESDA

7.283

70146

AVE

ALA 11-MORON- – MORON DE LA FRONTERA (SEVILLA)

2

C

ETESDA

6.771

70147

AVE

SEGUNDO ESCUADRON DE APOYO AL DESPLIEGUE AEREO – MORON DE LA FRONTERA (SEVILLA)

1

C

ETESDA

6.733

70148

AVE

ALA 23 – BADAJOZ

1

C

ETESDA

6.625

70149

AVE

ALA 14 – ALBACETE

2

C

ETESDA

6.904

70150

AVE

ACADEMIA GENERAL DEL AIRE – SAN JAVIER (MURCIA)

1

C

ETESDA

6.900

70151

AVE

ESCUELA MILITAR DE PARACAIDISMO MENDEZ PARADA – MURCIA

1

C

ETESDA

6.967

70152

AVE

ALA 78 – ARMILLA (GRANADA)

1

C

ETESDA

7.317

70153

AVE

AGRUPACION ACUARTELAMIENTO AEREO DE TABLADA – SEVILLA

1

C

ETESDA

6.758

70154

AVE

AGRUPACION ACUARTELAMIENTO AEREO DE TABLADA – SEVILLA

1

C

ETESDA

7.608

70155

AVE

AGRUPACION ACUARTELAMIENTO AEREO DE TABLADA – SEVILLA

1

C

ETESDA

6.917

70156

AVE

ESCUADRON DE APOYO AL DESPLIEGUE AEREO – ZARAGOZA

1

D

ETESDA

6.383

70157

AVE

AGRUPACION BASE AEREA DE ZARAGOZA – ZARAGOZA

1

C

ETESDA

6.492

70158

AVE

AGRUPACION BASE AEREA DE ZARAGOZA – ZARAGOZA

1

C

ETESDA

6.425

70159

AVE

ESCUADRILLA DE TRANSMISIONES NUM.4 – TORRENT (VALENCIA)

1

C

ETESDA

7.183

70160

AVE

ALA 46 – TELDE (LAS PALMAS)

3

C

ETESDA

6.825

70161

AVE

ALA 46 – TELDE (LAS PALMAS)

1

C

ETESDA

7.633

70162

AVE

GRUPO DE ALERTA Y CONTROL – TELDE (LAS PALMAS)

1

C

ETESDA

6.671

70163

AVE

GRUPO DEL CUARTEL GENERAL DEL MACAN LAS PALMAS DE G.C.

1

C

ETESDA

6.725

70164

AVE

ESCUADRON DE VIGILANCIA AEREA NUM. 22 – HARIA (LAS PALMAS)

1

C

ETESDA

6.529

70165

AVE

ESCUADRON DE VIGILANCIA AEREA NUM. 3 – CONSTANTINA (SEVILLA)

1

C

ETESDA

6.971

70166

AVE

GUARDIA REAL – MADRID

2

D

GR

6.692

70167

COM

CENTRO LOGISTICO DE MATERIAL DE APOYO – GETAFE (MADRID)

1

C

ETESDA

6.817

70168

COM

ALA 11-MORON- – MORON DE LA FRONTERA (SEVILLA)

1

C

ETESDA

6.958

70169

COM

ALA 23 – BADAJOZ

1

C

ETESDA

6.825

70170

COM

ALA 14 – ALBACETE

1

C

ETESDA

7.025

70171

COM

ALA 78 – ARMILLA (GRANADA)

1

C

ETESDA

6.925

70172

COM

AGRUPACION BASE AEREA DE ZARAGOZA – ZARAGOZA

1

C

ETESDA

6.925

70173

COM

ALA 46 – TELDE (LAS PALMAS)

3

C

ETESDA

6.908

70174

HOS

GRUPO DE APOYO DE LA AGRUPACION DEL CUARTEL GENERAL – MADRID

1

C

ETESDA

6.317

70175

HOS

AGRUPACION BASE AEREA DE CUATRO VIENTOS – MADRID

1

C

ETESDA

7.075

70176

HOS

AGRUPACION BASE AEREA DE CUATRO VIENTOS – MADRID

1

C

ETESDA

6.358

70177

HOS

ALA 37 – VILLANUBLA (VALLADOLID)

1

C

ETESDA

6.408

70178

HOS

AGRUPACION DEL ACUARTELAMIENTO AEREO DE GETAFE – (MADRID)

1

C

ETESDA

6.400

70179

HOS

ALA 11-MORON- – MORON DE LA FRONTERA (SEVILLA)

1

C

ETESDA

6.942

70180

HOS

ALA 78 – ARMILLA (GRANADA)

1

C

ETESDA

6.892

70181

HOS

ESCUELA DE TECNICAS DE SEGURIDAD DEFENSA Y APOYO – ZARAGOZA

1

C

ETESDA

6.467

70182

HOS

ALA 49 – PALMA

1

C

ETESDA

6.158

70183

HOS

AGRUPACION ACUARTELAMIENTO AEREO DE EL PRAT EL PRAT DE LLOBREGAT (BARCELONA)

2

C

ETESDA

6.292

70184

HOS

GRUPO DEL CUARTEL GENERAL DEL MACAN LAS PALMAS DE G.C.

1

C

ETESDA

6.942

70185

MUSIC

ACADEMIA BASICA DEL AIRE – VALVERDE DE LA VIRGEN (LEON)

1

C

ETESDA

5.400

70186

MUSIC

ACADEMIA BASICA DEL AIRE – VALVERDE DE LA VIRGEN (LEON)

1

C

ETESDA

6.850

70187

MUSIC

AGRUPACION DEL ACUARTELAMIENTO AEREO DE GETAFE – (MADRID)

1

C

ETESDA

6.658

70188

MUSIC

AGRUPACION DEL ACUARTELAMIENTO AEREO DE GETAFE – (MADRID)

4

C

ETESDA

6.158

70189

MUSIC

ACADEMIA GENERAL DEL AIRE – SAN JAVIER (MURCIA)

3

C

ETESDA

6.125

70190

MUSIC

ACADEMIA GENERAL DEL AIRE – SAN JAVIER (MURCIA)

1

C

ETESDA

6.525

70191

MUSIC

AGRUPACION ACUARTELAMIENTO AEREO DE TABLADA – SEVILLA

2

C

ETESDA

6.225

70192

MUSIC

AGRUPACION ACUARTELAMIENTO AEREO DE TABLADA – SEVILLA

3

C

ETESDA

5.958

70193

MUSIC

GUARDIA REAL – MADRID

1

D

GR

6.667

70194

MUSIC

GUARDIA REAL – MADRID

1

D

GR

6.517

70195

OES

EMAD-MANDO CONJUNTO DEL CIBERESPACIO – POZUELO DE ALARCON (MADRID)

4

C

ETESDA

7.475

70196

OES

ACADEMIA BASICA DEL AIRE – VALVERDE DE LA VIRGEN (LEON)

2

C

ETESDA

6.792

70197

OES

GRUPO DE TRANSMISIONES – GETAFE (MADRID)

2

C

ETESDA

6.800

70198

OES

ESCUADRILLA DE TRANSMISIONES NUM.3 EL ESPINAR (SEGOVIA)

1

C

ETESDA

7.367

70199

OES

ALA 11-MORON- – MORON DE LA FRONTERA (SEVILLA)

1

C

ETESDA

7.112

70200

OES

ACADEMIA GENERAL DEL AIRE – SAN JAVIER (MURCIA)

1

C

ETESDA

6.992

70201

OES

ESCUADRON DE ZAPADORES PARACAIDISTAS – MURCIA

5

D

ETESDA

6.225

70202

OES

AGRUPACION ACUARTELAMIENTO AEREO DE EL PRAT EL PRAT DE LLOBREGAT (BARCELONA)

2

C

ETESDA

6.692

70203

OES

ALA 46 – TELDE (LAS PALMAS)

1

C

ETESDA

6.958

70204

OES

ESCUADRILLA CAO DE MADRID – TORREJON DE ARDOZ (MADRID)

1

C

ETESDA

6.958

70205

OPA

ALA 35 – GETAFE (MADRID)

2

C

ETESDA

6.733

70206

OPA

CENTRO CARTOGRAFICO Y FOTOGRAFICO DEL EJERCITO DEL AIRE – GETAFE (MADRID)

1

C

ETESDA

6.667

70207

OPA

GRUPO DE ESCUELAS DE MATACAN – SALAMANCA

2

C

ETESDA

6.625

70208

OPA

ACADEMIA BASICA DEL AIRE – VALVERDE DE LA VIRGEN (LEON)

1

C

ETESDA

6.825

70209

OPA

ALA 11-MORON- – MORON DE LA FRONTERA (SEVILLA)

3

C

ETESDA

6.825

70210

OPA

ALA 23 – BADAJOZ

1

C

ETESDA

6.558

70211

OPA

ESCUELA MILITAR DE PARACAIDISMO MENDEZ PARADA – MURCIA

1

C

ETESDA

7.125

70212

OPA

AGRUPACION ACUARTELAMIENTO AEREO DE TABLADA – SEVILLA

1

C

ETESDA

7.358

70213

OPA

ALA 31 – ZARAGOZA

1

D

ETESDA

6.958

70214

OPA

ALA 31 – ZARAGOZA

1

C

ETESDA

6.558

70215

OPA

ALA 15 – ZARAGOZA

1

C

ETESDA

6.742

70216

OPA

ESCUADRON DE APOYO AL DESPLIEGUE AEREO – ZARAGOZA

3

D

ETESDA

6.583

70217

OPA

AGRUPACION BASE AEREA DE ZARAGOZA – ZARAGOZA

1

C

ETESDA

6.823

70218

OPA

ALA 46 – TELDE (LAS PALMAS)

1

C

ETESDA

6.925

70219

PFA

GRUPO DE SEGURIDAD DE LA AGRUPACION DEL CUARTEL GENERAL – MADRID

3

C

ETESDA

6.825

70220

PFA

GRUPO DE SEGURIDAD DE LA AGRUPACION DEL CUARTEL GENERAL – MADRID

4

D

ETESDA

6.625

70221

PFA

AGRUPACION BASE AEREA DE TORREJON – TORREJON DE ARDOZ (MADRID)

4

C

ETESDA

6.867

70222

PFA

ALA 35 – GETAFE (MADRID)

2

C

ETESDA

6.800

70223

PFA

AGRUPACION BASE AEREA DE CUATRO VIENTOS – MADRID

3

C

ETESDA

6.958

70224

PFA

GRUPO DE ESCUELAS DE MATACAN – SALAMANCA

6

C

ETESDA

6.933

70225

PFA

ALA 37 – VILLANUBLA (VALLADOLID)

2

C

ETESDA

6.908

70226

PFA

ACADEMIA BASICA DEL AIRE – VALVERDE DE LA VIRGEN (LEON)

4

C

ETESDA

6.875

70227

PFA

AERODROMO MILITAR DE SANTIAGO – SANTIAGO DE COMPOSTELA (A CORUNA)

1

C

ETESDA

7.892

70228

PFA

AGRUPACION DEL ACUARTELAMIENTO AEREO DE GETAFE – (MADRID)

5

C

ETESDA

6.958

70229

PFA

ESCUADRILLA DE TRANSMISIONES NUM.3 EL ESPINAR (SEGOVIA)

2

C

ETESDA

7.025

70230

PFA

ALA 11-MORON- – MORON DE LA FRONTERA (SEVILLA)

6

C

ETESDA

7.017

70231

PFA

ALA 23 – BADAJOZ

5

C

ETESDA

6.925

70232

PFA

ALA 14 – ALBACETE

2

C

ETESDA

7.333

70233

PFA

ACADEMIA GENERAL DEL AIRE – SAN JAVIER (MURCIA)

3

C

ETESDA

7.200

70234

PFA

ESCUADRON DE ZAPADORES PARACAIDISTAS – MURCIA

1

D

ETESDA

7.225

70235

PFA

ESCUELA MILITAR DE PARACAIDISMO MENDEZ PARADA – MURCIA

11

D

ETESDA

6.500

70236

PFA

ESCUELA MILITAR DE PARACAIDISMO MENDEZ PARADA – MURCIA

1

C

ETESDA

7.550

70237

PFA

ALA 78 – ARMILLA (GRANADA)

1

C

ETESDA

7.167

70238

PFA

BASE AEREA DE MALAGA – MALAGA

3

C

ETESDA

7.292

70239

PFA

AGRUPACION ACUARTELAMIENTO AEREO DE TABLADA – SEVILLA

8

C

ETESDA

7.025

70240

PFA

ESCUADRILLA LOGISTICA DE BOBADILLA – MALAGA

3

C

ETESDA

7.158

70241

PFA

ESCUADRON DE APOYO AL DESPLIEGUE AEREO – ZARAGOZA

4

D

ETESDA

6.758

70242

PFA

ESCUADRON DE APOYO AL DESPLIEGUE AEREO – ZARAGOZA

1

C

ETESDA

6.733

70243

PFA

AGRUPACION BASE AEREA DE ZARAGOZA – ZARAGOZA

3

C

ETESDA

6.875

70244

PFA

ALA 49 – PALMA

2

C

ETESDA

6.908

70245

PFA

AGRUPACION ACUARTELAMIENTO AEREO DE EL PRAT EL PRAT DE LLOBREGAT (BARCELONA)

2

C

ETESDA

7.092

70246

PFA

POLIGONO DE TIRO DE LAS BARDENAS REALES – TUDELA (NAVARRA)

3

C

ETESDA

6.737

70247

PFA

ALA 46 – TELDE (LAS PALMAS)

2

D

ETESDA

6.758

70248

PFA

ALA 46 – TELDE (LAS PALMAS)

9

C

ETESDA

6.858

70249

PFA

GRUPO DE ALERTA Y CONTROL – TELDE (LAS PALMAS)

2

C

ETESDA

6.804

70250

PFA

AERODROMO MILITAR DE LANZAROTE – SAN BARTOLOME (LAS PALMAS)

1

C

ETESDA

7.262

70251

PFA

GRUPO DEL CUARTEL GENERAL DEL MACAN LAS PALMAS DE G.C.

6

C

ETESDA

6.729

70252

PFA

ESCUADRON DE VIGILANCIA AEREA NUM. 21 – VEGA DE SAN MATEO (LAS PALMAS)

1

D

ETESDA

7.017

70253

PFA

ESCUADRON DE VIGILANCIA AEREA NUM. 10 – NOIA (A CORUNA)

3

D

ETESDA

6.833

70254

PFA

ESCUADRON DE VIGILANCIA AEREA NUM. 2 – VILLATOBAS (TOLEDO)

1

D

ETESDA

7.025

70255

PFA

ESCUADRON DE VIGILANCIA AEREA NUM. 12 – ESPINOSA DE LOS MONTEROS (BURGOS)

1

D

ETESDA

6.717

70256

PFA

GRUPO MOVIL DE CONTROL AEREO – SEVILLA

3

C

ETESDA

6.783

70257

PFA

ESCUADRON DE VIGILANCIA AEREA NUM. 3 – CONSTANTINA (SEVILLA)

1

D

ETESDA

6.867

70258

PFA

ESCUADRON DE VIGILANCIA AEREA NUM. 9 – MOTRIL (GRANADA)

1

D

ETESDA

6.892

70259

PFA

ESCUADRON DE VIGILANCIA AEREA NUM. 13 – TOTANA (MURCIA)

1

D

ETESDA

7.258

70260

PFA

ESCUADRON DE VIGILANCIA AEREA NUM. 11 – ALCALA DE LOS GAZULES (CADIZ)

2

D

ETESDA

6.725

70261

PFA

ESCUADRON DE VIGILANCIA AEREA NUM. 1 EL FRASNO (ZARAGOZA)

1

D

ETESDA

6.400

70262

PFA

ESCUADRON DE VIGILANCIA AEREA NUM. 7 – SOLLER (ILLES BALEARS)

1

D

ETESDA

6.896

70263

PFA

ESCUADRON DE VIGILANCIA AEREA NUM. 4 – ROSES (GIRONA)

1

D

ETESDA

6.342

70264

PFA

GUARDIA REAL – MADRID

15

D

GR

6.492

70265

SCI

GRUPO DE SEGURIDAD DE LA AGRUPACION DEL CUARTEL GENERAL – MADRID

2

D

ETESDA

7.408

70266

SCI

AGRUPACION BASE AEREA DE TORREJON – TORREJON DE ARDOZ (MADRID)

1

D

ETESDA

7.900

70267

SCI

ALA 35 – GETAFE (MADRID)

3

D

ETESDA

7.600

70268

SCI

AGRUPACION BASE AEREA DE CUATRO VIENTOS – MADRID

1

D

ETESDA

7.758

70269

SCI

ALA 37 – VILLANUBLA (VALLADOLID)

1

D

ETESDA

7.492

70270

SCI

AGRUPACION DEL ACUARTELAMIENTO AEREO DE GETAFE – (MADRID)

2

D

ETESDA

7.425

70271

SCI

ALA 11-MORON- – MORON DE LA FRONTERA (SEVILLA)

3

D

ETESDA

7.158

70272

SCI

SEGUNDO ESCUADRON DE APOYO AL DESPLIEGUE AEREO – MORON DE LA FRONTERA (SEVILLA)

1

D

ETESDA

7.200

70273

SCI

ALA 23 – BADAJOZ

1

D

ETESDA

7.075

70274

SCI

ALA 14 – ALBACETE

2

D

ETESDA

7.125

70275

SCI

ACADEMIA GENERAL DEL AIRE – SAN JAVIER (MURCIA)

1

D

ETESDA

7.533

70276

SCI

ESCUELA MILITAR DE PARACAIDISMO MENDEZ PARADA – MURCIA

1

D

ETESDA

7.800

70277

SCI

ALA 78 – ARMILLA (GRANADA)

1

D

ETESDA

7.375

70278

SCI

ESCUADRILLA LOGISTICA DE BOBADILLA – MALAGA

1

D

ETESDA

7.262

70279

SCI

AGRUPACION BASE AEREA DE ZARAGOZA – ZARAGOZA

4

D

ETESDA

7.317

70280

SCI

AERODROMO MILITAR DE POLLENSA – POLLENSA (ILLES BALEARS)

2

D

ETESDA

7.225

70281

SCI

ALA 46 – TELDE (LAS PALMAS)

3

D

ETESDA

7.233

Deja una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

Facebook
Twitter
LinkedIn
WhatsApp

Asegura tu futuro dentro de las Fuerzas Armadas

Consigue tu puesto fijo en menos de 6 meses con el Método Eureka

Además, estamos tan seguros de nuestro método que tendrás acceso total y gratuito a nuestra plataforma durante dos convocatorias. ¡Trabajamos gratis para ti!

Forma parte de los cientos de alumnos que ya han conseguido mejorar su futuro.

¿Estás dispuesto a ser el siguiente? Si es así, conoce nuestros cursos formativos y da el paso.

Noticias relacionadas

La formación que te ayuda a que des un salto profesional en tu vida dentro de las Fuerzas Armadas.

    ¿Eres militar?